Болезни, лекарства
у меня хронический насморк наркоманю просто каплями и спреями. недавно посоветовали лечится соком алоэ
может ли это помочь? сколько раз в день капать? и надо ли его разбавлять водой? заранее спасибо за ответы...
Алоэ здорово помагает, только так ребенку насморк и лечу.... помогает за сутки применения... .
Сок из листьев алоэ древовидного, достаточно 2-3 вливания по 5-8 капель сока в ноздри с промежутком в несколько часов.
Выздоравливайте)))))))))) )
Сок из листьев алоэ древовидного, достаточно 2-3 вливания по 5-8 капель сока в ноздри с промежутком в несколько часов.
Выздоравливайте)))))))))) )
Ангель
вы не разбавляете его водой? просто везде пишут что нужно разбавлять, во избежание ожога слизистой. но у меня не возникает неприятных ощущений или жжения
Нужно закаляться. Чаще бывать на свежем воздухе. Обливать котрастным душем сначала ступни ног, а когда привыкнете, то и все тело. Вот именно, что наркоманите-организм уже воспринимает ваши капли и спреи, как своего врага и избавляется от химии повышенным выделением слизи из носа. Попробуйте ингаляции паровые-карофельные, ромашковые, из минералки. Будьте здоровы.
Алоэ разбавить не водой, а персиковым маслом (продаётся в аптеке) . Еще хорошо алоэ смешать с мёдом. Насморк проходит у некоторых за сутки (но эта процедура очень неприятная, будет жечь в носу просто зверски)
это больше народное средство. неэффективно и противно. используйте риностоп. если у вас хронический тонзилит (как у меня) - пропейте тонзилотрен - на полгода поможет.
Капайте в нос каланхоэ и прогревайте пазухи носа яйцом горячим.
Все это фигня, в носу уже вся слизистая давно сожглась! Тоже страдаю такой ерундой! Врачи советовали операцию лазером, но я боюсь
Яйцом можно нагреть нежелательные последствия. Алоэ не разбавляют если добавить масло облепихи натуральное. Капать более месяца регулярно а потом курсами. И самое главное промывать ромашкой, носом затягивать раствор. Тоже долго.
Дуй ко врачу, а?
Так и будет дальше... а в кого ты хочешь выличиться?... драконы тоже чихают
сам страдаю подобным - врачи могут только предложить сломать нос (не помню, как зовется эта операция) , но я не согласен на это. Прописывали диоксидин, но не могу найти его в аптеках.
может причина есть например аллергия
Нужно промывать нос ежедневно утром и вечером соленым раствором, 1 ч. ложка соли морской на 400 мл воды. Температура воды должна быть 36-37 градусов .Голову наклоняете на бок и через воронку заливаете в верхнюю ноздрю половину раствора, затем наоборот. Но если нос совсем не дышит, то для начала нужно закапать что -либо, что бы нос начал дышать. Это тибетский метод и им излечивают даже хронический гайморит. Один минус-этим методом пользоваться придется постоянно, но это лучше, чем прокалывать нос иглами (бр-р-ры).
Похожие вопросы
- чем вылечить уже почти хронический насморк????ну или капли какие подскажите, чтоб побыстрее прошло уже сейчас
- у моей подруги хронический насморк, постоянно с каплями, помогите, возможно народным средствам избавиться от проблемы?
- Полезен ли сок алоэ при сильном насморке у 7-ми месячного малыша???
- Хронический насморк и капли назальные
- Острый насморк. все заложено, капли уже не помогают, может что то из народной медицины посоветуете? Сок свеклы не помог!
- Как можно с пользой для здоровья использовать сок алоэ (для тупых: цветок такой с калючками =) )
- Какие капли используете, если хронический насморк?
- Замучил хронический насморк, постоянно капаю сосудосуждающие капли.
- Хронический насморк или не все потеряно?
- Хронический насморк