Болезни, лекарства
чем вылечить уже почти хронический насморк????ну или капли какие подскажите, чтоб побыстрее прошло уже сейчас
в ялту ехать минимум на 10 дней, там воздух все вылечит )))
насморк-показатель слабого иммунитета и большого кол-ва слизи в организме
на фоне нездорового питаиня и нехватки витаминов и микроэлементов
Масло чайного дерева от насморка: масло использовать при лечении насморка, когда он только начинается. Перемешать 1:1 с касторовым и смазывать нос внутри.
Рецепт масла от насморка для детей (можно грудничкам) : на водяной бане растопить 1 ст. ложку сливочного масла, в масло положить травы: ромашку, зверобой, смесь должна быть густой (как очень густая сметана) и на водяной бане заваривать минут 15, затем когда немного остынет - отжать через марлю. Когда застынет получится травяная мазь, ею смазывать в носу у ребенка. Получается как своего рода ингаляция полезными травами и в носу не сохнет
Сухой чесночный стебель от заложенного носа и насморка (можно детям) : взять сухую палочку от головки чеснока (стебелек, на котором головка растет, иногда на рынках чеснок вместе с этими сухими стебельками продается) и поджечь. Она будет тихонько тлеть. Потом затушить, и подышать этим дымком (чесноком не пахнет совсем! Просто жженая веточка) . Сначала одной ноздрей, зажимая другую, потом наоборот. И так несколько раз сделать. Любой насморк отступает. Насморк, может быть, пройдет и не сразу, но заложенность носа исчезает мгновенно.
Витамин С, мелатанин на ночь, коэнзим Q10, можно геримакс попить чтоб микроэлементов добавить. Но это лечение. За три дня - на 100% поможет Витаон. Но пара дней будет выходить слизь из носа в огромных количествах.
А может это у тя реакция на пух - попробуй выпить тавегилинку на ночь. Большая вераятность, что к утру всё будет ОК!
Фликсоназе попробуйте. Это гармональный препарат. Но не факи что вылечит.... Это проблема внутри. Есть ещё один препарат, сама не пробовала, но в аптеке он стоит больше 1000 р. , может он хороший, раз так стоит, Назонекс называется. А стоимость фликсоназе тоже более 600 р. Смотря от города