Болезни, лекарства

Постоянно болит голова и шея, нарушение памяти!Что это?

Боли в шее чаще всего связаны с шейным остеохондрозом (атрофией межпозвоночных дисков и снижением их амортизирующих качеств), а боли (корешковые, радикулярные - пишу названия, если захотите погуглить и почитать подробнее) чаще всего связаны со сдавлением позвонками межпозвоночных спиномозговых нервов, их корешков. Сдавленный корешок отекает, передача нервных импульсов по нему затрудняется. Головная боль также может быть связана с нарушение притока артериальной крови и оттока венозной и лимфы. А нарушения памяти могут быть последствием инсульта, преходящих нарушений мозгового кровообращения, травмами, могут быть не связаны с болями в шее напрямую, но обычно усугубляются из-за плохого кровоснабжения, радикулита. Разбираться с такими проблемами скорее всего будут ортопеды-травматологи/вертебрологи, неврологи/психиатры. Я бы начала с визита в Европейский центр вертебрологии, в Москве на Ломоносовском проспекте, 18 (сайт vertebrology.center, телефоны +7(495) 939-07-27, +7(985) 858-42-49).
Grisha Sargsyan
Лучший ответ
Может просто шейный остеохондроз ?
Возможно у вас шейный хондроз. Сухое тепло. Обязательный массаж. А для памяти шиповник позаваривайте .Глицин и циннорезин для работы мозга.
Игорь Матвеев
остеохондроз, грыжи- всё что угодно! нужно сделать МРТшеи и головного мозга! и сходить к неврологу или невропатологу
Может быть хондроз в шейном отделе и в связи с этим нарушено кровообращение головного мозга, вот и голова болит и все остальное.
Воля Куц
Проблемы с сосудами.
Anastasia Foteeva
Хорошо нажимать бы точки по методам китайской медицины. Мне помогает. А еще можешь пройти онлайн тестирование в моем блоге. Там выдается схема фитотерапии.
голова и шея может остеохондроз