Болезни, лекарства

Подозрение на аппендицит....Что делать???

Уже не первый вечер замечаю, что у меня ближе к этому времени, ну то есть сейчас начинает ныть правый бок, ноет ноет, потом перестанет, а потом весь день не беспокоит и к вечеру сново так, отдаёт эта боль в правую ногу и в почки, мне стоит ли беспокоиться???А может ли быть от гормональных, или от нервов или от курения???Подскажите пожалуйста. Какие симптомы аппендикса???
Острый аппендицит - самое распространенное хирургическое заболевание. И, как не парадоксально это звучит, но на сегодняшний день четкой и правдоподобной теории его возникновения не предложено. Существует около 17 основных гипотез, объясняющих развитие приступа острого аппендицита. Среди возможных причин развития заболевания следующие...

Подробнее
ht+tp://ww+w.medicalj.ru/diseases/emergencies/850-appendicit

11.34
Влад Кулагин
Лучший ответ
Скорая на дому лишь предварительно может сделать более точное предположение. чем здесь на форуме. Меня после подозрения на аппендицит, скорая увезла в больницу, где методом лапароскопии подтвердили диагноз. а потом прооперировали. не откладывайте вызов скорой, а то аппендикс может лопнуть, инфицировать внутренности и будет осложнение. от которого можно и умереть - перитонит - воспаление брюшины.
Кирилл Рудь
очень схожи с вашими аппендицит скорую вызови
Алена Горлач
тошнота, рвота, боли в животе, а бывает и вовсе без признаков, лучше показаться хирургу
Игорь Зайцев
у аппендикса нет симптомов. это орган. ноющая боль вечером может быть от чего угодно. для определения причины нужно обратиться к врачу и пройти обследование
У вас либо апендицит либо киста яичника - у них схожие симптомы, различить самой просто невозможно, нужно обязательно скорую и в больницу. У меня тоже такое было, фельдшер скорой помощи предположил, что у меня скорей всего апендицит, а когда привезли в больницу и меня осмотрели доктора. то оказалось, что у меня киста яичника лопнула уже, делали экстренную операцию.
Приедет скорая. Врач пощупает живот, нажмет и резко отпустит. Перевернет на бок похлопает по почкам. Если заподозрит аппендицит, поедешь на скорой в больницу там еще дежурный хирург посмотрит он уж точно определит, Сдашь анализы, подождешь полчасика и потом узнаешь свои результаты.
лучше перебздеть. . вызывай 03 и она все скажут.
Положите полотенце смоченное холодной водой на место где болит если боль утихнет, это аппендицит
Нажми там где болит и отпусти. Если отдает в пупок-либо вызывай скорую либо иди к врачу. Но! Аппендицит если болит- то почти постоянно. А с такими симптомами не мешало бы и к гинекологу сходить.
иди к врачу, а то сгниешь, ждя бессмысленные и порой вредны еответы на мыле
вызвать "скорую"! лучше пусть посмотрят, чтобы потом поздно не было!