Болезни, лекарства

Подозрение на флюс. Что делать?

Вчера разболелся зуб. Потом, к ночи успокоился, но при нажатии на зуб возникает боль. Сегодня утром проснулся, зуб опять же болит при нажатии, появилось небольшое уплотнение щеки со стороны этого зуба. Конечно, тут нужно идти к стоматологу, но по личным обстоятельствам (еду на выходные гости, не могу отменить поездку) я к нему попаду только в понедельник через три дня. Что можно сделать, посоветуйте? Нужно три дня "продержаться". Если это флюс- можно "отложить" лечение в стоматологии какими-нить другими средствами (чтобы остановить воспаление, не запустить и т.д.)?
Периостит лечится только врачебным вмешательством.
Но. Ударная доза антибиотика (амоксицилин) в комбинации с нестероидным противовоспалительным (нимисулид) вполне не помешает.
Скорее всего, даже после приема у стоматолога и вскрытия Вам бы прописали сей курс лечения.
Итог: 3 табл. амоксицилина+1 табл. нимисулида+гепатопротектор (у этих препаратов множество коммерческих названий, есть отечественные и недорогие) .
Потом поддерживать дозировку антибиотика по 500мг в сутки до понедельника.
Амоксицилин предотвратит интенсивное размножение патогенной флоры, к-я и вызывает гнойные воспаления.

Кстати, Аугментин - коммерческое название амоксицилина, но в состав еще входит клавулановая кислота - это делает препарат дороже, но и качественно лучше.
Если пойдете к стоматологу сегодня будет только хорошо. Есть вариант того, что поездку отменять не придется.
Олег Шадурский
Лучший ответ
флюс растет. как на дрожжах.... советовать что-либо трудно
идите в стоматологию к хирургу - нужно вскрывать десну! с острой болью без очереди!
Мария Скачкова
есть такое средство, но вы ведь все равно не послушаетесь...
Андрей Старков
1) Полоскать рот теплым водным раствором пищевой соды из расчета 1 ч. л. на 0,5 стак. воды. В раствор добавлять 2-3 кап. 5% настойки йода.
2) Шалфей лекарственный - 3 столовых ложки, зверобой обыкновенный- 4 столовых ложки, дуб обыкновенный (кора) - 2 столовых ложки. На 1000 г кипятка взять 3 столовые ложки сбора.
Полоскать рот 9-10 раз в день.
Можно выпить что-нибудь обезболивающее.
Главное не грейте больное место, это способствует возникновению и распространению гноя.
Полоскать предложенными растворами, пойдёте к врачу зуб удалят, также надо будет полоскать, а про боль забудете. Будьте здоровы!
такане горячей воды растворить соль 2-3 ч. л соли, глтнуть раствор и держать за щекой, сколько вытерпишь и так весь стакан
или с одой полоскать
Augmentin (Аугментин) остановит восполение.. . и еще ополаскивание раствором соды с йодом.... на стакан горячей воды 1 ч. л соды и 2-3 капли йода.. .

Здоровья вам!!!
Если в гости едешь, значит за столом сидеть будешь. Вот там и лечи водкой или коньяком.