Последнюю неделю хотьба становится для меня затруднительной. При каждой опоре н ногу появляются колющие боли в правом боку. Боль ориентируется так же в районе поясницы. Поясница болит больше всего. Если бы была проьлема с мышцами или если бы я сорвала себе спину, таская тяжелый вещи, боль бы вяшла иная. Я знаю.
Сейчас меня тошнит. Хотя думаю, что это из-за длительного пребывания за компьютером. Весь день статьи писала – я этим подрабатываю.
Так вот. Есть ли вероятность, что жтт аппендицит? Я помню, примерно год назад меня тоже мучила боль в правлм боку. Примерно раз в месяц она повторялась (нет, не примесячных), а потом утихла. И вот снова.
Болезни, лекарства
Подозрение на аппендицит, но я не уврена. Прошу помощи у вас.
Причины боли в правой части живота: 1) острая боль (характерно внезапное начало, выраженная интенсивность) – симптом печеночной колики при желчнокаменной болезни;
2) тупая боль (возникает постепенно, сохраняется длительное время) бывает при хронических заболеваниях органов живота; 3) ноющая боль (интенсивность не выражена) бывает при хроническом воспалении слизистой оболочки толстого кишечника (колит) и желчного пузыря (хронический холецистит); 4) схваткообразная боль (характеризуется периодами усиления и ослабления интенсивности) возникает вследствие спазма кишечника при его различных патологиях.
боль в подреберье – правое подреберье является местом проекции печени и желчного пузыря, заболевания этих органов дают боль в верхнем отделе живота и под реберной дугой справа;
боль в средних отделах живота – является проявлением патологического процесса в восходящей ободочной кишке толстого кишечника (колит);
боль в нижних отделах живота появляется при заболеваниях нескольких органов – аппендикса (аппендицит), яичников и их придатков у женщин (аднексит, оофорит), воспаление слепой кишки, у мужчин боли внизу живота справа могут появляться вследствие ущемления паховой грыжи;
боль на уровне пупка – сопровождает воспаление тонкого кишечника (энтерит);
боль в правом боку со стороны спины может быть проявлением плеврита нижних отделов грудной клетки (воспаление плевры, выстилающей легкие и грудную клетку) или абсцесса печени (гнойный очаг).
Вот сайт хороший! http://www.infmedserv.ru/stati/pri-kakih-zabolevaniyah-voznikaet-bol-v-pravom-boku-zhivota-vnizu-i-pod-rebrami
S.e.k.a .
Но лучше обратиться к врачу!
S.e.k.a .
Всё зависит где Вы будете лечиться? Посмотрите в интернете где сколько берут? Разве полис не дают после вашего рождения? С паспортом это понятно, но с полисом это странно?
С аппендицитом ты неделю не смогла бы проходить)
Вообще похоже на остеохондроз. Не на сквозняке случайно сидишь? Но вот тошнит то что, возможно и почки. Температуру мерила?
Олег Константинов
Ну, лоб горячий. И щеки. Но это потому, что я сейчас под одеялом. Здесь тепло. Температуры нет. На сквозняке без теплой одежды не была.
Так а где болит? Если сразу под рёбрами - там печень болит. Или желчный пузырь. Аппендикс располагается гораздо ниже, близко к паху.
Олег Константинов
Я видела на картинках изображения людей, которе держут руку в районе пупка. Илр немного ниже пупка. И место, на котором лежит рука, обощначено красным пятном. Вот как раз перемещая горизонтально руку от этого места на 10-20 см, можно прийти к песту монй боли.
Олег Константинов
Меняю положение в кровати – снова колит.
Олег Константинов
Вот когда иду, кажется, будто хромаю. Все меня спрашивают о состоянии пгей правой ноги. Хотя на самом деле боли в пояснице и вбоку.
Только к врачу
нет - аппендицит это резкая боль и ходить не сможешь
печень, желчный пузырь, почки
сходи к врачу
печень, желчный пузырь, почки
сходи к врачу