Болезни, лекарства

Прошу помощи! ! СРОЧНО

У моей мамы темература высокая тошнит но еще не вырвало стеклянные глаза что делать?? ? боль в желудке давит на вески не знаю что делать а да и еще болит горло что это за вирус и как с ним бороться? У меня 4 дня назад такой же был только я спал мне мама мерила темп была 41.6 ЧТО ЭТООО ПРОШУ ПОМОЩИ. ОТНЕСИТЕСЬ СЕРЪЕЗНО
Скорую вызывать. До приезда скорой охлаждать любыми средствами - раздеть, обтирать холодной водой или обложить льдом.
Николай Королев
Лучший ответ
Температура 40 - показание к вызову скорой и срочной (!!!) госпитализации.

Кстати, если боли в желудке, то это запросто может быть пищевое отравление. Если вы и мама например ели одни и те же консервы.. .

Стеклянные глаза - это как? Она в сознании?
Задайте вопросы:
Как тебя зовут?
Где ты находишься
Что с тобой случилось?

Если отвечает по теме, пускай и с небольшой задержкой, то все ок. Если слишком долгие паузы или молчание с одними только вербальынми реакциями - уже нужно скорую. Не говоря уже о потере сознания.

Если мама оценивает свои боли в желудке по шкале от 1 до 10 выше 7 баллов - скорая.

Выздоравливайте!
отнисись серъёзно. вызывай скорую и отправляй в стационар. в домашних условиях лечиться не желательно. а вдруг менингит?
у скорой помощи просить надо.
Я таким людям поражаюсь!! ! Тут не в интернете сидеть надо, а в скорую звонить, и сами ко врачу сходите, голову проверьте!!!!
разатри уксусом
Лучше ты отнесись к этому серьёзно и вызови врача.
мда... ты меня щас убила своей тупостью... твой маме, родному человеку плохо, ты тут по клавишам клякаеш и хочеш от людей услышать элементарный ответ "ВЫЗЫВАЙ СКОРУЮ! " а щас поди и звони
врача вызывай срочно. какая тут может быть помощь от интеренета, сумашеччий.
Явно что-то инфекционное. Нужно было вызвать скорую, а пока она едет промывать желудок. А на счет мнения про "клацанья по клавишам" я полностью согласна
Duha ***
Кровотечение повышение температуры 112
Скорую
Сергей