Болезни, лекарства

аспирин. правда ли что принимать по таблетке в день то это полезно для здоровья?

Да, он кровь разжижает, но по таблетке каждый день это слишком много.
Вот когда у вас будет тромб тогда и вспомните за аспирин и его действие (с ним бы такого не было) .
Если пить то по таблетке в неделю и не больше (делить на 7 частей).
Марина Прохода
Лучший ответ
Нет. Только по показаниям.
бред, какой то...
Яна Волкова
Кровь разжижает, а вот печень разрушает. есть другие препараты
Максим Гордеев
какой дебил тебе это сказал?
а ещё можно
дорогу на "красный" переходить и за буйки заплывать
давай тогда и цитрамон, чтоб голова не болела, и баралгин, чтоб давление не бросало.... и тд. и тп. и здоровье у тебя будет полезное для врачей - они заработают больше! ))))) Дыхание выравнится, хоть и будет слабое, а температурка вскоре сравняется с комнатной...))) ) Пей таблеточки, пей - не стесняйся....
Ванда Ухова
да правда он разжижает кровь и дает профилактику тромбоза но при этом он вреден для желудка
По показаниям он принимается по 1/4 таблетки в день. Но принимать нужно только по показаниям врача.
Hollywood Undead!*
Да, действительно, аспирин разжижает кровь. И мужчинам после 35 лет нужен, чтобы не образовывались тромбы. Но, аспирин вреден для желудка. Поэтому сейчас есть аспирин содержащие таблетки (тромбоасс, кардиомагнил) . Они в оболочке и более безвредны. Но все через врача. А то вдруг у вас свертываемость крови плохая. Только навредите себе.
Farkhat Bektemi
нет. не полезно.
Есть разные мнения
Дамир Канашев