Болезни, лекарства

Мне 15 лет интересует меня фимоз

1.У меня на головке с лева с боку находится маленькое красное пятно что это?(родинка или еще че?) 2.маленькие прищики) под головкой члена 3.когда член стоит и когда я открываю головку она бывает закрывается 4.трещины на головке это фимоз или что надо ли сказать родителям и как это лечится?
Anna Paster
Тема, ничего страшного, скорее всего. Судя по описанию "проблем", всё в пределах нормы.
1. Это может быть и родинка, и лопнувший, и и варикозно расширенный сосудик, и пр. , пр.
2. Вариант нормы, но (!) если исключены половые инфекции (ЗППП) - почитай о них.
3. Вариант нормы.
4. Кожный рисунок и складочки не есть патология. Трещинами можно считать лишь нарушение целостности кожного покрова - ранки, другими словами.
Фимозом можно считать лишь состояние, когда головка не открывается до конца вовсе, и это вызывает всевозможные проблемы - от некоторого физич. дискоморта до инфекции под крайней плотью.
Родителям это можно сказать, если лишь есть доверительные и дружеские отношения с ними. Тебе лучше, т. к. ты уже взрослый мальчик, обратиться к урологу (мужскому доктору) самостоятельно. Запишись в поликлинику (паспорт не забудь, если нет амбулаторной карты) . Всё решится при осмотре врачом и, при необходимости, проведении ряда исследований.
Если что-то будет диагностировано серьезное (что крайне мало вероятно) или диагностика потребует неких фининсовых вложений, тогда уже надо будет сказать родителям - чтоб поддержали, помогли и т. д.
Татьяна Белянкина
Лучший ответ
ты б еще под микроскопом его поразглядывал!
Денис Ковбасюк
Родителям можно говорить спокойно, это не заболевание, а особенности строения.
Vera Vilku
А венерические заболевания можно исключить? Что-то про эти проблемы замалчиваем? В 15 лет может быть не только фимоз, а намного круче болячка.
Beksultan Kunshigarov
а по-моему мальчик правильно сделал
кто, если не он сам поразглядывает?
говори родителям и бегом к врачу!
Жмуд Артур
Конечно скажи родителям.
гной!