Болезни, лекарства
Какие главные признаки шизофрении?
Доказано что каждый второй шизофриник. Шизофрения это не обычное поведение человека. Существует 365видов шизофрении. Например талантлевый музыкант, научный работник и т. д. Психопатия, психоз, невроз. Аппатия, дипресия, ускоренная речь и т. п. Сходите на консультацию к психиатору. Обязательно и лучше к психологу. Кстати Ваш вопрот и описание проблемы пишите на мою почту дам кокретные советы. Ок.
Видов шизофрении много. Если есть "голоса", то есть слуховые галлюцинации (а бывают и другие виды галлюцинаций) , то обычно это симптомы шизофрении (хотя галлюцинации бывают и при белой горячке и при приеме галюциногенных веществ) . Бред обычно тоже говорит об этом заболевании (хотя бред бывает иногда при тяжелых инфекционных заболеваниях) .
затрудненность мышления тоже бывает признаком шизофрении.
Может вам поможет посещение форумов
http://www.schiza.org/index.php?sid=d70850a509505c4d09806feb32753851
и
http://www.schizonet.ru/forum/index.php?sid=cb2da400a1115c214fe31d9ab09045e0
Может вам поможет посещение форумов
и
При шизофрении симптомы болезни присутствуют на протяжении, по меньшей мере, шести месяцев (без лечения) или месяц на фоне активного лекарственного лечения шизофрении.. .
Это могут быть ...
Бред - представляющий собой ложные убеждения.. .
Галлюцинации - представляющие собой восприятие, кажущееся реальным, при этом в действительности данного стимула не существует.
причем галлюцинации могут затрагивать любой из пяти органов чувств, но при шизофрении обычно отмечаются слуховые галлюцинации.
Дезорганизованная речь.... Нарушение логики.. Ступор.
Это могут быть ...
написанно уже много, но скажу, что бы не путали шизофреника и шизоида. и Вам тут ни кто точно не ответит.
Вместо множества личностей в человеке остаются только две. )))
Ксюша Мельникова
в последнее время психиатры склоняются к мысли что раздвоение личности это не шизофрения, а отдельное заболевание
слабоумие, причудливый бред, навязчивые идеи, обеднение эмоций
Александр Бурдуковский
ах да ещё галлюцинации
голоса в голове)
Глюки
"Мои мысли - мои скакуны".
Первые признаки шизофрении - сидеть на Ответах)
Когда об стену башкой бются и когда говном в туолете на стенах рисуют=)))))))