Болезни, лекарства
вообщем так- у меня ГРИПП...что делать пока можно-до врача
Заболела резко утром вчера -ком в горле был 37,2->37,7->38,8->37,8 (вчера утро,день,вечер,сег утро) Кашля почти нет ,и ком в горле вроде прошел - кашель иногда (с мокротой) - но нечасто и я его мог контролировать Все тело болит, спала по 2-3 часа в теч дня и ночи - в голове свои собственные рассуждения,и на самом деле я дремала кажется. Глаза красные,особенно правый (если это важно). Голова болит -что для меня огромная редкость. Полощу солью,содой и йодом, потом мажу люголем горло -4 раза в день ПИла АЦЦ супер сильный,что 1 раз в день пьют , грудной сбор номер 4, витаминку Ц. Ела зелень,лук,чеснок,проросшие зерна пшениы - вообщем все полезное. ВЫпила сок лимона с водой и медом. Что посоветуете противогриппозное? Что пить? Есть? Надо срочно вылечиться- через неделю гос экзамены- а в таком состоянии не мог готовиться. Одета тепло,комнату проветриваю, сплю - лежу-все отстой) Вроде бы мало пью-щас буду это менять.
Симптоматика действительно похожа на грипп, однако покраснение глаз, чаще встречается при аденовирусной инфекции! Забудьте про АРБИДОЛ! Против гриппа препаратом выбора, как сказал Василий Суворов является РЕМАНТАДИН! Подключите к лечению ингаляции с щелочной минеральной водой, или 2% содой (хорошо разжижает мокроту) , ПАРАЦЕТАМОЛ (или НУРОФЕН при повышении температуры тела) , ИНТЕРФЕРОН тоже не повредит! Горло лучше обрабатывайте ГЕКСОРАЛОМ, или ИНГАЛИПТОМ! Пейте больше зелёного чая, морсики, компоты!
Вам необходимо обратиться к врачу, чтобы хотя бы сделать общий анализ крови, не говоря уже об этиологии заболевения (ПЦР не помешало бы) !
Данные рекомендации являются лишь ориентировачными, всю ответственность вы берёте на себя!
Ремантадин (таблетки), Интерферон (в ампулах), морс из клюквы (можно добавить шиповник и смородину), чай с мёдом.
Причём здесь грипп и АЦЦ и каим местом они сочетаются.. .
Раз Вы так решительно себе ставите диагноз и назначаете лечение, то зачем Вам врач?
Галина Ивахова
ком в горле- нужно разжижить это дело.
Если врача не вызову,то лучше уж лечиться хоть как то , правильно?)))
Кстати, и Вам отличного дня)
очень похоже на грипп, вызовете скорую, так как сегодня участковые не принимают, вам точно поставят диагноз. при гриппе хорошо ремантадин по 1-2 таблетки 3 р в день температура если до 38.5 то не сбивайте пусть организм борется, больше чая с лимоном и малиной, горло полощите настойкой календулы это натуральный антибиотик очень хорошо помогает, на стакан горяченькой (но не кипяток и не теплой) воды 2-3 чайные ложки настойки, таблетки шалфея сосите и можно аэрозоль ингалипт, остальное подскажет врач, не говорите, что лечитесь из интернета врачей это очень обижает.
продолжайте делать все тоже, что и делали. нужно время и все обязательно пройдет!
Арбидол если только заболела. Пить кислые морсы (много) Парацетамол он снимет ломоту в теле. В горло гексорал. А вообще все ОРЗ дней 5 если без осложнений. Если нет t-ры инголяции над варенной картошкой
Галина Ивахова
есть специальный инголятор - как шлем на подставке))) отличная вещь) спасибо,что напомнили