Болезни, лекарства

Грипп. Что делать?

Сегодня утром температура поднялась до 40 градуссов. Вызвала скорую. Сделали укол, поставили диагноз - грипп. Выписали лекарства, а лекарства купить не позволяют финансы. Я - студентка, стипендия маленькая,, родственники далеко от меня. Что делать? Есть народные средства которые действительно помогают?
Постельный режим, обильное питье.. .
Температура - аспирин
Насморк - капли в нос
Неделя и все наладится .
Гульназ Кадырбаева
Лучший ответ
Купи только "Ремантадин" (маленькие таблеточки) . 4шт. ударная первая доза, затем по две, по улучшению состояния. Чеснок найдешь по соседям.
Если найдешь сок лимона, зверобой мят душица бер почки смесь 1 ст л вровень на 0, 8л-1 л. и выпить на ночь. Добавь водку 100г и будет все ок
А)
Александр )))
купи анальгин, папаверин, они дешевые и хорошо сбивают температуру (принять по 1 табл) .
еще нужно очень много пить жидкости чтобы избежать интоксикации ну и постельный режим. лежать все время!!! !
еще противовирусные нужды. анаферон в пределах 200р стоит.
Грипп это вирус и лечить его народными средствами просто глупо,
вирус должен уничтожить сам организм, а вы можете только поддерживать
организм в этой борьбе:

1) хорошо питаться
2) не переохлаждаться и вообще держатся в тепле
3) постельный режим и не каких физ. нагрузок
4) можно попить иммуномодулирующие препараты ну и чай с лимоном конечно тоже!
5) не сбивать температуру если она ниже 38
6) пить по таблетке Цитрина перед сном (чтобы не было осложнений)

Если соблюдать подобний режим организм вполне сможет справится даже с гриппом,
хотя все таки при любом ОРВИ нужно ложится в больницу.
Света Жорник
Нифига себе трудности, даже не додумался бы до такого.
Ну, занять у друзей, знакомых, прохожего, кого угодно, найти деньги.
Здоровье, оно как-то не очень восстанавливаестя само по себе.
чеснок и лук есть побольшн.

и мед с прополисом.

главное - много пить. соблюдать постельный режим - чтобы пропотеть и отдохнуть.

и выспаться
-обильное питье с лимоном и малиной либо просто чай
-разденься до нижнего белья и под простыню
-компрессы делай на лоб, сгибы рук и ног, смочив тряпку водой
либо протереть пятки водкой в соотношении 1:3 (водка-вода)
-антигриппин хорошее средство при гриппе (там и анальгин, и витамин С, и парацетамол)
- не смотри телевизор, не сиди за ноутом (компьютером) , не читай: поднимется темпа!
- ну и соответственно, покой и постельный режим
Горячий суп !!!и лечь в пастель!