Болезни, лекарства
у меня волосы очень быстро жирнеют,перхоти нет!еще они местами тонкие,секуться,что посоветуете в уходе?
и еще мне кажется что у меня там угри(( и вечно прикасаюсь в волосам! а так хочется красивые,здоровые и длинные волосы!завидую навреное другим
выделение сальных желез-защитная функция организма (скорее всего они у вас пересыхают) - прежде всего вам стоит полечить весь организм - я бы предложил -гомеопатию. которая учитывает проблемы всего организма.
2. Сбалансировать питание : больше овощей. фруктов, меньше мясного, сладкого (кроме меда) .
3 Эмоциональное спокойствие.
4. И Расчесывать массажной расческой не только волосы но и саму голову, добиваясь определенныхболевых ощущений.. .
На голове находятся рефлекторные точки (очень много и важные)
А мыть голову надо не иссушающими шампунями, а мягкими, применяя ополаскиватели... можно из народных рецептов.
3 Эмоциональное спокойствие.
Постоянно прикасаетесь, поэтому и стимулируете работу сальных желез. Меньше трогайте, меньше будут жирниться. Делайте маски из сухой горчицы (только на корни) - укрепляет, стимулирует рост и слегка уменьшает жирность. Ополаскивайте отварами трав, делайте масляные обертывания для секущихся кончиков. В общем, это регулярный и большой труд - иметь здоровые волосы. Кроме того, необходимо правильно питаться.
Мыть хорошим шампунем, и обратиться к дерматологу.
мыть волосы шампунем "для жирных волос",есть меньше мучного и жирного! еще волосы быстро жирнеют от головных уборов и частого расчесывания волос, массирующих корни и сальные железы головы, вот. ) а еще в подростковом возрасте всегда они так работают, но пройдя этот период все нормализуется!
Делайте маску, только на корни волос- мед плюс яичный желток. Минут на 20. Затем смойте теплой водой. Не наносите ополаскиватели для волос на корни, а только на кончики .
Я лично пользуюсь шампунями французскими дерматологическими (в Л'Этуале их нашла) . Мне нравится результат
Попробуте пока мыть голову на 2 !!!раза шампунями для жирных волос и обратитесь к дерматологу.
проблемы с печенью и желчным пузырем