Целый комплекс причин - от кислородного голодания до авитаминоза и сезонной депрессии.
Насыщайте организм кислородом! На помощь придут кислородные коктейли и косметика с молекулами кислорода (и то и другое ищите в аптеках) . С утра заставляйте себя делать 10-15-минутную зарядку с преобладанием аэробных упражнений. Будет очень здорово, если освоите несколько упражнений из йоги, цигун, ушу, направленных на стимуляцию дыхательного центра и вентиляцию легких. Налегайте на витамины группы В - они являются переносчиками кислорода из крови в ткани внутренних органов. Особенно полезны витамин В1 (тиамин) - ищите его в помидорах, моркови, капусте и говяжьей печени, В6 (пиридоксин) - в пророщенной пшенице, овсе, горохе, В8 (инозит) - в апельсинах, зеленом горошке, яблоках, свекле. Навострите лыжи. Именно ходьба на лыжах относится к одному из лучших аэробных видов спорта, помогает увеличению объема легких, стимулирует кровообращение и задает сердцу полезную ритмичную нагрузку. Лесной, хвойный воздух богат фитонцидами, которые в числе прочего улучшают кислородный обмен в тканях. Не засыпайте в духоте! Серьезно отнестись к увлажнению воздуха в квартире. Здоровья Вам!
Болезни, лекарства
Почему все время хочется спать? Что поможет?
такое время, когда хочеться спать.
Попробуйте настойки лимонника, женьшеня, элеутерококка.
Чем больше спишь, тем больше хочется. Берите себя в руки. Или может быть низкий гемоглобин.
Сон ))
выспаться и более-менее правильно питаться
Наверно, у вас как и у меня зимняя спячка началась, мне помогло то что я спала практически все свое свободно время, постарайтес отоспаться- должно помочь!!!
создайте себе правильный режим-ложитесь всегда спать не позднее 23 часов и попринимайте витамины с селеном
не есть на ночь! а вообще авитаминоз у Вас!
Проверьте свою щитовидную железу.
Скорее всего - это хроническая усталость, если вы много работаете и при этом ведёте домашние дела. В этом случае попробуйте выделить хотябы несколько часов на дополнительный сон, выпейте несколько капель пустырника и расслабтесь, лучше, конечно, чтобы была полная тишина. Вот увидите, заряд бодрости на ближайшую рабочую неделю вам гарантирован. Ещё есть один совет - пить побольше свежевыжатых соков - апельсиновый, ананасовый, яблочный, одни из самых лучших, ещё гранатовый.
Есть другая причина постоянной усталости, но она скорее относится к ленивым людям - это постоянное бездействие.
скорее всего, ослабел имунитет, витаминов побольше употребляйте и гуляйте почаще на свежем воздухе.
Возможно нехватка витаминов.
йод в таблетках. Эффект после 1 дня приема. По моему две или четыре таблетки в день, там есть в инструкции
кофе или прохладный душ
Красный Бык окрыляет !