Болезни, лекарства

вялость может быть от второй пачки витаминов подряд? если да, то какого витамина передозировка?

Анастасия Эклз
может. всё должно быть в меру или по инструкции
Гостиница Малай Г.бугульма
Лучший ответ
А какие витамины ты ел ?
Анастасия Эклз нормальные
Гипервитаминоз - это реакция на передозировку витаминов, проявляющаяся в различных расстройствах и дисфункциях организма человека. Существует ошибочное мнение, что переизбыток витаминов невозможен: организм возьмет то, что ему необходимо, а остальное выведет с мочой. Это не так. Только некоторые элементы выводятся самостоятельно (водорастворимые) , но и они могут нанести определенный вред. А жирорастворимые витамины при избытке накапливаются - возникает гипервитаминоз.

Так, например, передозировка витаминов группы D неблагоприятно отразится на работе нервной системы, вызовет образование камней в почках и может способствовать разрушению костной ткани.

Гипервитаминоз, вызванный злоупотреблением витамина Е, проявляется в расстройствах ЖКТ, нестабильной работе сердечно-сосудистой системы, изменениях в иммунной системе, и, как следствие, усталости, слабости, головокружении.
Если наблюдается сонливость, упадок сил, тошнота, головные боли, нарушается работа печени, ухудшается свертываемость крови, повышается давление, желтеет кожа, появляются признаки остеопороза - все это симптомы длительной передозировки витаминов группы А. Постоянная передозировка витаминов группы С (более 1г в сутки) может вызвать бессонницу, беспокойство, нарушение работы почек и поджелудочной железы,
Кроме прямого негативного влияния, переизбыток витаминов имеет и еще один побочный эффект: некоторые элементы в повышенных дозах могут провоцировать потерю организмом других полезных веществ. Это значит, что наряду с осложнениями, вызванными гипервитаминозом, есть риск навредить себе и недостаточностью полезных витаминов и минералов.
Вообще то от витаминов бывает передозировка, еще смотря какие витамины употреблял.
мальчик, ты муд*к? или д*бил?? ? 2 пачки за раз мультивитаминного комплекса равносильно острой интоксикации, искренне и от всей своей циничной души предлогаю тебе сей же миг вызвать скорую.. . пока копытца не отбросил...
Ванда *****
Анастасия Эклз я наверно первое и второе одновременно
а зачем столько витаминов жрать то?