Болезни, лекарства

Панкреатит(поджелудочная) болезнь Алкашей или обычные люди тоже ей заболевают???как понять что уже,пришла..

Страдают таким недугом не только алкоголики, хотя их среди обладателей такого диагноза несомненное большинство. Панкреатит может быть спровоцирован частым перееданием, злоупотреблением жирной тяжелой пищи, пряностями, копченостями и т. д. В последнее время ученые установили генетическую предрасположенность к этому заболеванию. Основные симптомы острого панкреатита: Боли в верхних отделах живота (в эпигастральной области, так же в левом и правом подреберье) , нередко опоясывающего характера (пациенты описывают это как "болевой обруч"), тошнота, рвота (при выраженном воспалении поджелудочной железы она многократная, неукротимая, не приносящая облегчения) , возможно незначительное повышение температуры тела, разжиженный стул. В анализах крови повышение лейкоцитов, умеренный сдвиг лейкоцитарной формулы влево, повышение амилазы, липазы. Повышение диастазы мочи.
Надежда Клюшнёва
Лучший ответ
Дмитрий Строило я знаю что у меня панкреатит из-за алкоголя, это тысячи банок выпитого джина типа ягуар,ред дэвил, и сотни литров водки, но пока только легкие покалывания,когда наступят более сильные боли
зачем об этом знать? веди здоровый образ жизни и проживешь долго и счастливо!
"как понять что уже, пришла.. " Да, скоро весна придет ))
Ruslan Karimkulov
молодой человек, этой болезнью алкаши не страдают. так как у них начинает гнить печень а не поджелудочная... ОНА -поджелудочная--болит у тех, кто питается бутерами, макдональдсами, жирным и острым, лечат ее поеданием первого на завтрак, обед и ужин....
Марина Яковлева Не соглашусь с Вами, по статистике до 75 процентов заболеваемости острым панкреатитом приходится на злоупотребление алкоголем. Причем эта цифра неуклонно растет.. Именно по этой причине мужчины страдают панкреатитом чаще женщин. Согласен, нарушение питания тоже играет свою роль, но среди причин панкреатита лидирует алкоголизм.
Обычные тоже конечно, но у злоупотребляющих спиртным наиболее часто. Имеют значение травмы, погрешности в питании.. .
Панкреатит часто возникает при заболеваниях желчного пузыря, при котором возникает заброс желчи в вирсунгов проток.
От панкреатита никто не застрахован. И алкоголики, но и обычные, соблюдающие диету и режим питания . Имеются индивидуальные особенности организма, напряженность иммунитета, режим питания, качество пригортовленной пищи, но не всегда это надо соотносить с качеством продуктов.
Zita Kenzhegalieva
ты не сможешь не заметить. боли сильные
Ксения Чернова
не только но еще и обжор
любой можетзаболеть данным заболеванием. а когда панкреатит боли возникают в левом подреберье, притом очень сильные.
Очень многие люди болеют ею, практически все! Опоясывающая боль, многократная рвота не приносящая облегчения. А УЗИсты всем ставят 100%
Надежда Клюшнёва Не совсем согласен с Вами, согласно данным Всемирной организации здравоохранения заболеваемость острым панкреатитом в разных странах составляет от 200 до 800 случаев на 1 млн. населения в год. Согласитесь это далеко не 100%. А то, что сонологи ставят на УЗИ всем поголовно "диффузные изменения поджелудочной железы " еще ни о чем не говорит.