Болезни, лекарства

Ответьте, пожал, а чем отличается болезнь Альтгеймера от обычной шизофрении?Ведь в любом случае проблем с головой?

Нина Дунаева
абсолютно разные симптомы... вы так интересно рассуждаете. По вашей логике грипп и воспаление легких тоже одно и тоже?
Александр Абрамов
Лучший ответ
Нина Дунаева По поводу медицины я даже рассуждать не могу, т.к. я в ней
совершенно не рабираюсь.Просто задала вопрос.
Слыхала про Рейгана, Тетчер и подумала, а вдруг у меня
что -то развивается , а я не знаю Мне уже 73 года.
А жизнь интересная штука и мне некогда болеть.
Очень многим. Даже с носом могут быть разнообразные проблемы, а уж с мозгом...
Шизофреник может быть гением в период ремиссии, а со старческим маразмом одна безнадёга - он неизлечим.
Юра Васильев
Александр Бодай Шизик м.б. и маньяк и физик,а маразматик - значительно реже!!
Нина Дунаева Вот передали, что умерла французская актриса
Ани Жиррардо, последние 6 лет она была в.доме
престарелых и никого не узнавала.
Очень её жаль!
Ха! Вы знаете сколько болезней с головой? !
Болезнь Альцгеймера - это дегенеративное заболевание головного мозга, проявляющееся прогрессирующим снижением интеллекта.
Шизофрения намного страшнее (мне кажется) . Шизофренические расстройства в целом характеризуются фундаментальными и характерными расстройствами мышления и восприятия. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления.
Нина Дунаева Кстати, я сталкивалась с шизофрениками, но так и не
поняла: у них агрессия от характера, или такой
характер от своей агрессии?
Болезнь Альцгеймера - старческое слабоумие. Маразм.
Шизофрения же развивается, как правило в молодом возрасте.
Б-нь Альцгеймера - это пресенильная и сенильная деменция. Шизофрения, особенно в период ремиссии, может не сопровождаться снижением интеллектуально-мнестических функций. А проблем с головой - туева хуча.
Nursultan Borukulov
Юра Васильев Некоторые психиаторы среди 1000 человек находят более 400 с признаками шизофрении.
Нина Дунаева Как -то лет 5 - 6 назад в газете" Аргументы и Факты"
читала статью М Казакова.Он пишет, что у нас в думе
85 % шизофренников.
А 400 человек из 1000 - это вполне реально.
Это совершенно разные болезни.
при болезни Альцгеймера происходит разрушение клеток головного мозга. Особенно тех участков, которые отвечают за память и мышление. Чаще возникает уже у пожилых. Человек начинает забывать что было вчера, сложно подобрать слова нужные в обычной жизни, забывает даты, какой день недели и т. п. Болезнь прогрессирует и в конечном счёте человек не может обслуживать себя сам. А шизофрения-это психическое заболевание, хроническое. Характеризуется спадами проявления и обострениями. Передаётся по наследству. В не запущенной форме может самостоятельно существовать... Помнит кто он, где он. А в период обострения не контролирует свои дейсвия...
Юра Жук
Голова у нас одна, а болезни разные! Чтоб отличить, надо хотя бы знать медицину и классификацию болезней для начала!!
Нина Дунаева В мидецине я полный профан, поэтому и спросила.
В голове у меня бывает шум, а тут ещё я оч любопытная.
Да думаю, может я ненормальная, ведь уже довольно
таки древняя. А жизнь штука интересная, несмотря ,что
проблемная!
Нина Дунаева Уважаемый Станислав Смирнов! А я вам ответ отправила
на "Наденьку".Сдуру по тексту ответила.
Б. Альтгеймера развиваетса в старческом возросте (после 70л) , а Шизофрения в молодом (обычно после 20л)
Сергей Сталин А шизофреники с Альтгеймеером бывают ??
Шизофрения вызвана цитомегаловирусом. Вирус вызывает агресси, неадекватность, поражает мозг.
Болезнь Альцгеймера, как это не странно звучит, вызвана обезвоживанием организма. К старости люди высыхают без воды (к старости человек состоит на 50-60%воды, в детстве на 85%),мозг тоже высыхает, теряется память, возникает слабоумие. +закисляется .
Старости не бывает-бывает потеря воды, нехватка энергии.
Нина Дунаева И что вы предлагаете?
Сколько же надо пить воды? Мне 73 года и сколько себя
помню я никогда не хотела пить, а постоянно была
голодная. Наелась, когда в 17 лет пошла работать.
Воду употребляю по мере надобности и желания.
А просто выпивать 2 -2,5 л воды я не могу , и никогда
столько не пила жидкости.
Нина Дунаева Привет Станислав Смирнов! Я здесь около 10 мес гуляю по
ответам и впервые ко мне обратился мой ровесник. Это очень
приятно, правда , по моему лет на 10 - 15 помоложе меня. Меня
молодёжь не запугает, я достаточно пуганая и поэтому упёртая. В
медицине ничего не понимаю и особенно понимать не хочу. Знаю азы,
что многое зависит от самого человека и будущее пренадлежит
медецине предупредительной. За рекламу стыдно, на одну болезнь
предлагабт десятки рецептов.За " недопил - перепил" согласна. Это как
пирожок : а где мясо?Так ты ещё не докусил. Кончик в руках: а где мясо?
Ты уже перекусил!. Спасибо за ответ.Всего доброго!