Болезни, лекарства

Булимия! Что делать? Как справиться с постоянным желанием есть?

На псхихотерапевта денег нет. Постоянно ем уже в течении полу года, после еды чувтво вины. На след. день голодаю, получается до 18.00. потом опять дикий голод и жор. Каждый день пытаюсь сесть на диету, на правильное питание. Пошла в клуб заниматься. Но голод не проходит. Ем все подряд в разных сочетаниях. Муж не понимает, думает что я слабахарактерная, наверное. А я просто хочу постоянно есть. При этом у меня все хорошо в жизни, не считая недовольства по поводу своей внешности. До беременности я была стройная. После родов (уже 4 года прошло) я набрала 12 кг и никак не могу с ними справиться. Каждое желание начать борьбу заканчивается слезами после съеденного. Постоянно думаю, что врежу себе, своему здоровью. плохо себя чувствую после еды, но все равно хочу есть. Слава Богу, еще рвоту не начала вызывать. Что делать? Кто знает?
самое сложное - договориться с собой и с едой. Надо придумать какой-нибудь стимул не употреблять пищу в большом количестве и на ночь (понимаю, сложно), найти хобби и с головой окунуться, чтоб не думалось о еде; утолять чувство голода минеральной, газированной водой или физическими упражнениями, но не очень тяжелыми, чтобы не напрягать нервную систему (хорошо бы заняться йогой );надо обязательно пить успокоительные отвары (сборы - можно приобрести в аптеке готовые либо составить самим [сайт нармед. ру или что-то по народной медицине ],пропить успокоительные капельки перед сном : 1ч. л. настойки валерианы+1ч. л. настойки пустырника = разбавить небольшим количеством воды и выпить. Помните, вы не одиноки. Главное стараться сохранять постоянно психологический настрой, твердить себе"я смогу", "у меня получится".Созерцайте, погрузитесь в раздумья и медитируйте. Настройте себя и свой организм на нужный лад, философствуйте: захочется есть - остановитесь, спросите себя - "зачем? для чего? ведь я не голодна и полна сил. Надо просто чем-то заняться.... "(что-то в этом роде. С первого раза ничего никогда не получится, нужно ПОСТОЯННО, УПОРНО РАБОТАТЬ над собой и тогда все будет в ваших руках. В мире нет ничего невозможного. Терпение и труд все перетрут. Я верю в вас. Удачи!!!
Маргарита Ващенко
Лучший ответ
К психиатру надо идти . Это заболевание лечится там. И не надо себя винить за то, что едите. Пусть вам будет приятно, что вы себя порадовали пищей.
Алиса Панина
если хочешь похудеть, то старайся не ограничивать себя резко в питании.
у меня та же проблема, но поверь - правильное питание помогает
3 основных приема пищи и 2-3 перекуса ( йогурты, фрукты) , выпивай в день 1,5-2 литра воды
занимайся спортом побольше - подавляет аппетит ( все, кроме бассейна)
найди больше увлечений чтобы не думать о еде
и главное - позитивный настрой! все получится!
Попробутйте пропить саппрессант - он создает ощущение сытости в желудке и тогда ты просто не сможешь есть и пакс - это для нервной системы.
Бросить курить травку, дальше амфитамин, первинтин, метамфитамин, морфин, торен, мандрагора, цикломед)))))))
Как я с вами согласна. Думаю, что у нас это связано с психикой. Держись, а вот как, сама не знаю.
Юлия Панова
Возьмите за правило давать себе перед едой физическую нагрузку, например, по 20 приседаниЙ, отжиманий. так Вы не будете чувствовать вину. реже заходите на кухню.
Aydana Saaya