Болезни, лекарства

Бывает так, что постоянное желание спать может являться какой то болезнью?

Toxir Norov
Это может иметь несколько причин, установить которые можно только с помощью врача (сдать определенные анализы-даже общий анализ крови многое прояснит, не говоря о более углубленных- на сывороточное железо) , но если у Вас гипотония, низкий гемоглобин, анемия, гемморой, у женщин-гинекологические проблемы, диета. , стрессовая ситуация на работе.. , все это может сказаться на организме. В последние годы, когда в зимний период аномально теплая погода и нет снега-организм усиленно вырабатывает мелатонин-"гармон сна"-это заложено природой. Обычно, это проявляется весной-идет перестройка организма на более длинный световой день, а теперь-с осени до весны. Спите не меньше 8-10часов, не перетруждайтесь-работа не волк, пейте соки (лучше своего приготовления) , клюкву-это антидепрессант, фрукты, лук, чеснок, зелень, орехи и больше гуляйте на природе.
/ /
Лучший ответ
может-синдром хронической усталости
Недосып, недостаток солнечного света, Хроническая усталость, низкое давление. У меня например пониженное давление норма 100 на 60,так я меньше 10 часов если сплю (а это практически постоянно) не высыпаюсь.
может быть результатом недосыпания, усталости, недостатка вит В12 .Одним словом только врач может определить.
Или на фоне каких-то лекарств или что-то не так в организме. Если конечно нет хронического недосыпания. Обязательно нужно с данной проблемой обратиться к врачу.
Сергей Жаткин
Это временно. Подсознательно закрываешься от каких-то проблем. Но не забывай, не бывает нерешаемых проблем. Приложи усилия - и всё решится...
Dinara Serikbai
Если часто хотите спать и это началось не так давно, много кушаете-первые признаки беременности
Не думаю что я беременна. . :) но я тоже этим страдаю. :) просто из за учебы сбилась с обычного режима. . недосыпание и недоедание. . у меня причина в этом :)
вычитала про новый препарат, который восстанавливает организм на клеточном уровне-это новые нанно технологии, разработанны Новосибирским академгородком-если интересно-пишите.