Магнитная терапия (лечение магнитами) основана на генерировании постоянного магнитного поля. Глубоко воздействия на мышцы и ткани, оно оказывает лечебный и оздоровительный эффект.. .
Физические свойства магнитов издревле являются предметом изучения, многие возможности магнитных полей уже известны, некоторые еще не раскрыты. Их свойствами уже давно интересуются медики. То, что в древности предполагалась интуитивно, было доказано научными исследованиями второй половины ХХ века. Магнитная руда в природе формируется из внутриземной лавы и атмосферного азота. Охлажденная лава, сохраняющая естественный земной магнетизм, успешно применялась для лечения еще в древних культурах Египта, Греции, Индии и Китая. Еще Клеопатра носила украшения со встроенными магнитами, чтобы сохранить свою молодость и красоту. Королеву Елизавету I, страдавшую артритом, ее врач лечил при помощи магнитов. В конце 18-го века магнетизм начинает широко применяться при лечении различных заболеваний. Франц Антон Месмер (1734-1815) с помощью магнитотерапии успешно лечил многие заболевания в Вене, а затем в Париже. "Королевское медицинское общество" исследовало возможности применения магнитов в медицине. Оказалось, что магниты с успехом могут использоваться при лечении нервных заболеваний, судорог и болей. Пациентам рекомендовались магнитные браслеты, амулеты, пояса и пластинки. Моцарт был настолько восхищен успехами Месмера в подобном лечении, что в одной из своих опер воспел удивительную силу магнита. Миллионы людей во всем мире убеждены в эффективности магнитотерапии при лечении хронических заболеваний. Космические полеты показывают, что происходит, когда люди длительное время не испытывают воздействия магнитного поля Земли - после возвращения первых космонавтов у них обнаруживали остеопороз и тяжелую депрессию. С применением в космических кораблях искусственных магнитных полей подобные явления стали менее выраженными. В одной лаборатории в Голландии исследователи поместили живую лягушку в мощное магнитное поле в 160.000 Гаусс, под воздействием которого она буквально парила в воздухе. В их отчете указывается, что лягушка прекрасно себя чувствовала и по окончании эксперимента спокойно присоединилась к остальным земноводным обитателям биологической лаборатории. Магнитное поле воздействовало на атомы тела лягушки, которые реагировали на магнитное поле созданием противоположной магнитной силы. Лягушка "парила" благодаря взаимодействию этих разнонаправленных сил. При этом в теле лягушки не произошло никаких изменений, так как силы воздействовали на атомы ее тела, но не могли причинить вреда ее клеточной структуре. С 1978 года в США Федеральная организация по контролю за лекарственными препаратами и продуктами питания (FDA) рекомендует использование электромагнитных аппаратов особенно при переломах костей, для облегчения боли при различных заболеваниях и т. п. Улучшение кровообращения и повышенное выделение кислорода из гемоглобина под воздействием магнитного поля отмечается как в статических, так и в пульсирующих магнитных полях. Японское министерство здравоохранения рекомендовало использовать в терапевтических целях магнитные аппараты мощностью не менее 500 Гаусс, так как клинические результаты подтверждают, что 500 Гаусс - тот минимум, который необходим для достижения терапевтического эффекта. В Японии более 30 миллионов человек пользуются различными изделиями с магнитами, одобренными к использованию Министерством здравоохранения. При исключительно высокой интенсивности труда Япония находится на первом месте в мире по средней продолжительности жизни - во многом благодаря тому, что большинство японцев в течение всей жизни постоянно пользуются магнитами в терапевтических целях
Болезни, лекарства
Какую пользу приносит магнитный браслет?
Поднимает уровень жизни производителя и продавцов.
брехххня!!!!
Магнитные лечебные браслеты
Лечебные магнитные браслеты являются одним из древнейших видов терапии. Еще в древнем Египте знали, что постоянное ношение таких изделий оказывает оздоравливающее действие на весь организм. А современные японские врачи доказали, что они способны помочь при многих заболеваниях.
Лечебные магнитные браслеты - это безлекарственный метод лечения и профилактики, основанный на воздействии магнитного поля в области биологически активных точек, расположенных на запястье руки человека.
Например, магнитный браслет от давления способен регулировать давление в сторону его нормализации. То есть, при повышенном давлении понижает, а при пониженном давлении — наоборот, повышает до нормального уровня. Кроме того, его можно использовать при стенокардии, ишемической болезни сердца, сосудистых головных болях.
Никакой абсолютно!
никакую...
Игорь Маслов
Разве что освобождает граждан от лишних денег!
он примагничевает к себе железо
вам эстетическую, продавцам этой фигни денежку. хотя если правда магнитный им можно иголки или мелкий металлический мусор собирать...
Он помогает при давлении
Вадим Сафиуллин
правда?