Болезни, лекарства

Бубушке 80 лет -боли в коленях ..что посоветуете от боли?

врачей патологически боиться..что посоветуете для снятия бли в коленях в домашних условиях?
Хондроитин и Вольтаренгель. А ещё делайте компрессы с медицинской желчью. И поколоть витамины группы В .. В1.. В2.. витамины колют через день.... Можно натирать колени Корвалолом. Тоже помогает
Кому Надо, Тот Знает
Лучший ответ
Исключить сахар, жирное, мучное, молочное. Артрит - сам пройдёт.
Хондроксид
Моей маме по опыту помогают только компрессы со снегом и солью. Много притирок уже испробовала. Колени проходят почти сразу и на пару месяцев. Только перед этим нужно обязательно намазать колени жирным кремом, а то потом будете лечить ожог. В общем на клеенку выложить снег, присолить крупной солью и приложить на 2 минуты, не больше. А вообще, это нарушение водно-солевого баланса в организме. В старости почки уже плохо выводят соли, да и пожилые мало воды обычно пьют. Нужно пить простую чистую воду мелкими глотками по 30 мл на кг веса тела в день.
Найз, Диклофенак - таблетки.
Пенталгин от боли по 1/2 на ночь
Мазь Диклофенак.
мазь
Юля Передерй
Все таки лучше врачей, а так нурофен, диклофенак, но имеются противопоказания, до приема прочтите анатацию, помогают хорошо.
Римма Забыла
Это скорей всего артрит. Вот вам одна ссылка.: http://www.nmedik.ru/lechenie/other/artrit.html
Авообще очень много инфо в инете. Поищите. Знаю, что капусту надо прикладывать к колену. Тоже говорят, помогает.
мазь вишневского, попробуйте, моей бабушке стало легче! спиртом пусть натирает, хотя это наверно уже не поможет!
Тоже посовет. Алезан (противо воспол. и улучшающ. обмен. процессы) сама пользуюсь. +кальцемин 2мес. + желатин пищев 1/3 ч. л 3-4раза в день во время еды в течении 4-5 месяцев ( если у бабули нет запоров) +Долобене гель ( снимает боли)
Можно Мовалис 1/2таб (7мг) -1 раз в день его можно длительно принимать (дорогой правда) или ибупрофен .
спиртом не мажьте - кровь отравляеться, сложно снять боль в столь глубоком возрасте
Серёга Мен
терафлекс или дона - препараты способствующие регенерации хрящевой ткани и профилактика усугубления артроза, также уменьшить физическую нагрузку
мАЗЬ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ- алезан, Это не прикол, очень хорошая, на травах и хорошо помагает, продаеться в вет аптеке!! ! попробуйте!!!
СДЕЛАЙТЕ КОМПРЕСС ИЗ СОЛИ-На стакан теплой воды одну ст. ложку соли + несколько капель иода. Мочим салфетку х/б двойную и накладываем на колени, затем пергамент или целофан .затем вату. затем завяжем чем-то шерстяным и теплым.