лук, чеснок постоянно должен присутствовать в меню, на ночь жир медвежий, барсучий, если нет пойдёт гусиный, запивай тёплым молоком заедай мёдом, если нет температуры больше двигайся, занимайся физо.
Есть ещё более кардинальный способ на грани заболевания простудой или вирусом-чуеш слабость, зазнобило.
Разогрей бутылку сухого красного, можно белого заешь лимоном и потей до изнеможения, утром -свежачьком.
Неделю походи на танзилор.
Болезни, лекарства
У меня тонзилит разбушевался! Чем еще полечить? Ничего не болит, но там такое!!!!Все гланды не знаю в чем(
Ася .
да, я так делала, лимон прямо с вином разогревала, горячий пила, колбасить перестало, а это осталось( Спасибо!
так если глады в гное, это ангина.
Полоскание нужно.
замечательное средство АУГМЕНТИН! опробован на всех родственниках и друзьях с болезнями горла, носоглотки и верхних дыхательных путей-у самой фарингит хронический, бывает в такой форме- что просто гадость! мне посоветовала это лекарство в свое время заведующая отделением в больнице им. Сеченова ( в москве) ! помогает все за три дня приема!
Ася .
антибиотик?
Попробуйте жевать прополис, как жевательную резинку. Стоит недорого, а помогает хорошо. Давно применяю для профилактики болезней горла и дёсен. Хорошее бактерицидное средство естественного происхождения.
Берете палочку, не неё наматываете ватку, смачиваете в гексарале и хорошо смазываете миндалины. 2-3 раза в день.
антибиотики
полоскать полибактериофагом
если есть гнойные пробки то надо уже пить антибиотики помимо полосканий и аэрозолей
можно пополоскать сода, соль по 1 ч. л. + несколько капель йода или если не брезгаешь своей мочей эфект быстрый за день ангина проходит полоскать каждый час до еды
Через каждый час полоскать лимонным соком - разбавлять до кисленькой воды или лимонной кислотой, тоже чтобы вода была кисленькая . Очень быстро пройдет - проверено.
Берете одну чайную чашку теплой кипяченой воды - кладете туда половина чашки обычного сахара-получается перенасыщенный раствор-выпиваете-утром заметное облегчение
это могут быть не обязательно гнойные пробки. если расширены лакуны-там может и пища скапливаться. лучше к ЛОРу обратись
Облепиховое масло + настойка прополиса ( в равных частях) . Взболтать и смазывать горло. Очень эффективное средство, пользуюсь много лет. Всё продаётся в аптеке.