Болезни, лекарства

Меня ужасно Раздражает зуд в ногах( стопа) что делать, появляются пузырьки на них и чешеться, что делать? и что это?

возможно это герес, по крайней мере очень похоже, конечно же точный диагноз поставит дерматолог. Но при таких симптомах может помочь мазь "ацикловир" или "завиракс". Совсем небольшое количество мази тоненьким слоем нанести на место, лучше всего при первых симптомах, пока еще не появились пузырьки, а еще только заметен навязчивый зуд. Это заметно облегчает, снимает зуд, но конечно не полностью.

Обычно герпес "высыпает " при ослаблении иммунитета, а значит нужно укреплять иммунитет.

инструкция по применению препарата Ацикловир
при инфекциях, вызванных вирусом простого герпеса, назначают Ацикловир по 1 таблетке 5 раз в сутки (за исключением ночи) , в качестве профилактики — по 1/2-1 таблетке 2-4 раза в сутки; при опоясывающем лишае — по 2-4 таблетки 5 раз в сутки. Детям старше 2 лет назначают дозу взрослых, до 2 лет — половину дозы взрослых. Продолжительность лечения препаратом обычно 5 дней, при опоясывающем герпесе — еще 3 дня после исчезновения признаков заболевания. Ацикловир в виде крема применяют при инфекциях кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом простого герпеса, при герпесе губ, половых органов. Крем наносят на поражённую поверхность 5 раз в сутки через каждые 4 часа. Продолжительность лечения — 5-10 дней.

Но конечно же лучше не заниматься самолечением и обратиться к врачу.
Эльза Хазиева
Лучший ответ
Так к дерматологу идти нужно! Грибок какой-то!
Ирина Шлячкова
Либо грибок, либо авитоминоз.
Kanagat Azhigaliyev
Грибок. Спортсмен наверно или сауну любишь. Лечи противогрибковыми препаратами. Не запускай.