Болезни, лекарства

почему при высоком сахаре в крови хочется есть?

Полифагия или, как вы выразились, дикий голод-это один из симптомов сахарного диабета. Связан, очевидно с тем, что организм пытается компенсировать потерю с мочой глюкозы-основного энергетического материала. Совет один-обмануть желудок, заполнив его низкокалорийной пищей, к примеру, та же капуста, салат, морковь, огурцы. Ну, и отвлечься каким-нибудь делом.
Сергей Солдатенков
Лучший ответ
Ирина Ивандикова полифагия точно! прочла :) 30 лет на инсулине, но никогда не было такого, сама виновата, слетела с диеты...пошла ХЕ считать и приводить себя в норму. Спасибо.
Продукты, которые не повышают сахар крови
Пищевые вещества оказывают различное сахароповышающее действие.
Существует ряд продуктов, которые не влияют на уровень сахара крови. К ним относятся:
Продукты, богатые водой и клетчаткой (овощи, зелень, грибы) ;
Продукты, богатые жиром (сливочное масло, растительное масло, майонез, сало) ;
Белковые и белково-жировые продукты (рыба, мясо, птица, яйца, сыр, творог) .
Не повышают сахар крови почти все виды овощей и зелени в обычном количестве. Они содержат мало углеводов и большое количество клетчатки. При их употреблении в обычном количестве (средняя порция, которую может съесть твой сверстник без диабета) за счет большого объема всегда наступает чувство насыщения. Ты можешь есть любой сорт капусты (цветную, брюссельскую, белокочанную) , редис, морковь, помидоры, огурцы, красный и зеленый перец, щавель, петрушку, укроп, листовой салат. Исключение составляют лишь картофель и кукуруза — они повышают сахар крови, поскольку содержат много углеводов. Не повышают сахар крови мясо, рыба, курица и продукты из них, колбаса, сосиски, яйца. Орехи в небольшом количестве (до 50г) , масло, сыр также не дают подъема сахара крови, потому что содержащийся в их составе жир замедляет всасывание.
Слабый подъем сахара крови дают фасоль, горох, бобы, если ты будешь их есть в небольшом количестве на гарнир.
На
Натали
Ирина Ивандикова почему при высоком сахаре в крови хочется есть?
А мне сахар хочется жрать 0_0
Есть больше фруктов и пить воду. Главное забить пространство в желудке.
Adari *** Фрукты есть нельзя при повышенном сахаре!
Наверное, организм при высоком сахаре теряет контроль над собой, зависает и начинает в прямом смысле гнать, просто гнать
Sergii Synovitskyi