Болезни, лекарства

признаки апендецита

Основной симптом аппендицита – боль в животе. Сперва боль отмечается по всему животу, особенно в его верхней части, пациент не может четко указать пальцем, где у его болит. На медицинском языке такая боль называется нечетко локализованной, она не сосредоточена в одной точке. (Нечетко локализованная боль – обычное явление всякий раз, когда проблема находится в тонкой или ободочной кишке, в том числе, и в червеобразном отростке. ) Указать точное место боли так трудно, что когда пациента просят указать пальцем на место, где болит, большинство людей показывают локализацию боли круговым движением руки вокруг середины живота.

Затем, когда воспаление червеобразного отростка нарастает, оно распространяется сквозь стенку червеобразного отростка к его наружной оболочке, а затем по выстилке живота, тонкой плёнке, которая называется брюшиной. Когда воспаляется брюшина, боль меняется и может быть чётко определена на одном небольшом участке. Если червеобразный отросток разрывается, инфекция распространяется по брюшной полости, боль снова становится распространённой, так как внутренняя выстилка живота становится воспалённой.

Также при аппендиците могут быть тошнота и рвота, которые могут быть обусловлены непроходимостью кишечника. Кроме это, обычным симптомом аппендицита бывает повышение температуры, как реакция организма в ответ на воспаление. С другой стороны, отсутствие температуры не исключает аппендицита, так как в принципе это заболевание может протекать без температуры.
http://appendicitis.surgery.ru/
Н@
Натусик @--)--
Лучший ответ
у меня болел желудок, рвота
Татьяна Станиславская напилась таблеток, терпела, а он уже лопнул, еле успели прооперировать, вызовите скорую, пусть осмотрят
место боли можно указать пальцем
Боль в животе, либо в правом боку, либо в области пупка, а если уже запустить может и температура подняться под 40 и не спадать, хоть какие лекарства ты будешь пить.
боль в правом боку возможна температура понос сухость во рту
сначала разлитые боли по всему животу, затем они постепенно спускаются в правую подвздошную область (внизу справа над тазовой костью) поднимается температура до 37-37,5 высокой температуры не бувает, без температуры тоже очень редко, стул может не менятся, может запор, а реже диарея.. . проверить очень легко: ложишься на спину, сгибаешь ноги в коленях (чтоб расслабились мышцы передней брюшной стенки) после чего глубоко надавливаешь внизу справа, живот при этом старешься не напрягать и резко отпускаешь руку.. . при аппендиците при надавливании возникает умеренная боль или нет вообще, а когда убираешь руку то боль резко усиливается в этот момент.. . этот симптом называется симптом Щеткина-Блюмберга и если он положительный то врачей не избежать, темболее если температуришь.. . но по твоему вопросу скорее всего температуры у тебя нет и это обычный спазм т. к. не ходил в туалет ты дня 3 наверное и при этом еще и пивка нехило выпил..., а если наоборот диарея и температура, но симптома описанного выше нет, то может быть острая кишечная инфекция, которая в последнее время очень часто можно словить выпив пивка, если болит верх живота то панкреатит однозначно....
сначало начинает болеть в области желужка, потом боль спускается к пупку, затем уже колит и ноит в области самого апендицита, может быть рвота, а вот температур ы может и не бы ть, хотя если высокая то это может говорить о том что он разорвался и появляются острые колющие боли у же по всему животу, а еще один симптом когда лежишь на противоположном боку то болит именно в области аппендицита, но по твоим признакам скорее что-то печенью или желочным пузырем
нажимаешь на правый бок и резко отпускаешь если больно значить у тебя апендецита
Марина Шалуба Или печень!.. :-)