Болезни, лекарства
что делать???стоматологи разводят руками....
болит 6-ка сверху,что только не делали мне с этим зубом,нерва там нет,а он всё равно болит....после 2-х бессонных ночей пошла снова к стоматологу,сделали кучу снимков под разными углами,но на снимках тоже ничего нету....даже подазрения ни на что нету....лечили меня аж сразу три врача,советовались между собой что же делать с этим зубом,говорят что типо такого у них за всю 25 летнию практику не было,чтобы прям ночью острые боли,а на снимках ничего и даже подазрения ни на что....сидела у них 1,5 часа,за это время рассказала им всю свою имторию болезней начиная с 3-х лет....вот вчера была у них опять делали снимки,долго думали что делать,в итоге решили ещё раз распломбировать полностью зуб,заткнуть его лекарством и потом запломбировать....но он то всё равно болит....сегодня днём опять оченьсильно ныл,чуть в школе нв стенку не залезла....и что теперь будет??? П.С. зуб удалять не буду,мне всего 14,я не хочу в 14 хлдит со вставным зубом....
У меня тоже похожая проблема с зубом была, удалили в нем все нервы, штатив поставили, запломбировали, по снимкам все нормально, а он все-равно болел, ныл постоянно. Мне назначили на прогревания ходить, но зуб все-равно продолжал ныть, врачи ничего мне больше делать не стали. Пол года мой зуб где-то ныл, только потом успокоился, а сейчас небольшой милимитровый осколочек пломбы от зуба отлетел и он опять вновь начал ныт, но при этом врачи не берутся его лечить, т. к. пломбу если нарушить, а она очень большая, то можно и зуб потерять, советуют дождаться пока пломба сама вся выпадет, вот и мучаюсь с зубом с этим уже какой год.
Дима И Алена Перм
ужас какой!!!!неужели мне придётся год мучаться???!а вы кстати знаете что если пломба большая и он болит то может и пульпит развиться???!
Не мучайте зуб- не в нём дело.. . Обратитесь к невропатологу- это невралгия тройничного нерва...
Да Вы что, не удаляйте сразу ни в коем случае! Может это совсем не зуб, а лицевой нерв? Тогда Вам действительно не к стоматологу! Стоматолог это определить не сможет! В лучшем случае, как раз посоветует обратиться к невропатологу. А щупать руками лицо бессмысленно ))) у Вас же в зуб отдаёт боль, тут уже щупай - не щупай, известно где болит...
этим зубодёрам лошадей обслуживать
вам поможет только удаление. . у меня было тоже самое, что и у вас. с 6 и вот опять же теперь таже ерунда и с дргой стороны с 6.. думаю опять придётся удалить. уже достал.. просто очень чувствительные зубы и они не поддаются лечению..
Судя по тому, что Вы описали, нет показаний к удалению зуба. (снимки ничего не показали) , так же нет проблем с троичным нервом, как Вы сказали, его тоже исследовали. Есть такое понятие как "патологическая боль", которая как страдание, как синдром возникает, если в процесс вовлекаются другие отделы системы болевой чувствительности, в частности, структуры головного мозга. ответственные за проявление чувства боли, ее перцепции (восприятия) и эмоциональную окраску.
Проще говоря, источник боли у Вас в голове. Практикующие хирурги-стоматологи иногда сталкиваются с этим эффектом. Когда у человека долго болел зуб, потом его лечили несколько раз, в итоге удалили нерв, а образ "больного зуба", отпечаток страдания, остался в нервной системе. Поэтому, чем быстрее Вы переключитесь на что-то другое и просто забудете про свой зуб, тем быстрее отот "отпечаток" рассосется. Своими мыслями и переживаниями Вы его поддерживаете. Попейте новопассит недельку, зуб пройдет.
удали и сделай имплант-он от настоящего внешне не отличаеться
Александр Вицко
Что за совет? Зачем удалять здоровый зуб? Причина болей не в зубе скорее всего, а в лицевом нерве.
Сходите в хорошую стоматологию и сделайте томограмму зуба, обычно леченый зуб болит когда запломбированы не все каналы, что приводит к гранулеме, затем к кисте, а потом зуб начинает качаться и его удалят.
Дима И Алена Перм
я же написала что мне делали кучу снимков на зубы,всё там запломбрированно на 5+...а врач-стоматолог у меня очень хорошая!!!!
Знаеш:) у меня два зуба уже нету с боку с низу у меня
Похожая ист
ория была зуб тоже болел потом появилась
киста это такая болезнь пришлос его выдернуть
Самому! у меня зубы очень плохие !..
Но это не важно! скажу тебе одно что лучше всего
Тебе его выдернуть пожалей себя ведь лучше выдернуть
Чем мучаться так же как и я днем и ночью и ходить
с опухшей мордой!: (:)
Похожая ист
Самому! у меня зубы очень плохие !..
с опухшей мордой!: (:)
Дима И Алена Перм
у меня ничего не опухает(тьфу 3 раз)!!!!