Болезни, лекарства
При какой температуре надо уже скорую вызывать?
после 39 смело вызывайте!
Вообще при 40ка. Но зачем такую температуру ждать? (если конечно вызов скорой это не самоцель) .
До 38 температуру сбивать не надо, а вот выше уже нужно: в помощь парацетамол (самое банальное) , а если нельзя лекарства, то есть физические способы охлаждения - обтирание мокрым полотенцем, холодные компрессы на голову и др (гугл в помощь) .
Я как-то раз вызывала себе скорую на температуру 40. И эти с*ки мне отказали! Мотивируя тем, что машин свободных нет, а температуру можно сбить парацетамолом! Вот так!!!
Иван, скорую вызывают не тогда, когда очень высокая температура, а тогда, когда не знают, КАК без врача помочь больному. Если Вы знаете КАК и у Вас есть необходимые медикаменты и навыки, то "скорую" вызывать не обязательно.
Исключение - ДЕТИ! Температура 39 является поводом для того, чтобы экстренно вызывать для ребенка на дом "врача".
Теперь опять - о взрослых: бывает, что человеку с не очень высокой температурой так плохо, что необходимо вызывать "скорую". Все зависит не только от температуры, но и от целого ряда сопутствующих факторов.
Существует специальный телефон "Справочная скорой помощи" - там дают любые консультации по телефону, чтобы зря не гонять машины или чтобы люди еще ДО приезда врача сами приняли экстренные меры!
больше 38.5
Если 39, а до этого пытаться самим справиться.
При -1С)))
38.5 и выше!
В искл. от 37.8
Если было 38, потом выпили таблетку, которая хорошо снижает тем-ру, но стало выше (38.4), тогда вызывай!
В искл. от 37.8
40 град ...
При любых, на ваш взгляд, срочных вопросах вы можете позвонить в скорую и посоветоваться, позвать к телефону врача. И вам будет спокойнее и скорую по пустякам не будете дергать. Врач даст рекомендации.
как шкала на градусника закончится.
Замира Заитова
То есть 42.5
до 38 организм борется сам, после принимается парацетамол или в мышцу анальгин с димедролом, если не помогло тогда скорую
Vladimir Vasin
Не все как бы могут делать уколы и уже из-за не имения навыка скорую можно вызывать, если конечно таблетки не справляются...
Люди вы ку-ку! после 39, серьезно? человек может сгореть запросто, и это ещё не известно какой возраст у человека, какие болезни, и какой иммунитет