Болезни, лекарства
ау!кто шарит в гинекологии!
чем чреват аднексит?как лечиить?
Моя девочка, сальпингоофорит или аднексит - это воспаление маточных труб и яичниковых связок. В основе аднексита лежат такие проявления как: боли, повышение температуры тела, выделения из половых органов. Вызывают это заболевание различные микроорганизмы. Наиболее часто это стафилококк, стрептококк, гонококк и кишечная палочка. Гонококк и микобактерия туберкулеза обычно вызывают двусторонний аднексит, стрептококк, стафилококк и кишечная палочка - односторонний аднексит. Намного тяжелее лечить хронический аднексит. Женщины часто жалуются на сильные болевые ощущения, бывающие как в период месячных, так и после них. Женщины знают, что заболевание может возникать после купания в холодной воде, сидения на холодной земле или камне. Нелечение заболевание также опасно как или самолечение.
Не медлите. Идите к врачу. Комплексное лечение, в том числе физиолечение спасут Вас от многих неприятностей. Возможно бесплодие. Если Вы не имеете детей, лечитесь усердно. Нелечение чревато бездетностью. Будьте здоровыми.
Бесплодием!! ! Лечить у гинеколога, антибиотиками и физ процедурами.
если не лечить, то можно лишиться обеих маточных труб. , а это в итоге приведет к бесплодию..
лечат антибиотиками-
Переход в хроническую форму
Бесплодие
По поводу терапии и прогнозов - обратитесь к своему гинекологу
Бесплодие
Если у тебя мозги шарят, пошарся в ближайшей больничке и нашарь гинеколога и чем шустрее шарить станешь тем лучше, а то до шаришся по сайтам что потом никто уже не дошарит что делать с тобой.
аднекситом болею сколько себя помню, чреват спайками на трубах и бесплодием это самое худшее, а лучшиеэто постоянная боль мне помогают противозачаточные таблетки у меня нет приступов, постоянно нужно личиться
Лечение аднексита проводится только врачом. Самолечение может лишь временно облегчить состояние. Только своевременно проведенная терапия позволит предотвратить серьезные последствия этой болезни: образование спаек, нарушение проходимости маточных труб, - что нередко становится причиной внематочной беременности и бесплодия.