Болезни, лекарства
Артроз колена вследствие плоскостопия (вопрос внутри)
Артроз - тема моей диссертации. Причина артроза - нарушение метаболизма в хрящевой ткани сустава. Эти нарушения могут быть вызваны инфекцией, травмой, гормональными расстройствами (например щитовидной железы) , заболеваниями пищеварительного тракта (например холецистит хронический) и другими причинами. Плоскостопие - снижение эластичности связок. Плоскостопие и артроз не являются взаимосвязанными заболеваниями, но причины их возникновения могут быть сходными. Терафлекс - укрепляет связки и делает более эластичной хрящевую поверхность сустава. Приём препарата длителен. Ведущими специалистами в вашем случае являются ортопед и артролог. Лучше консультироваться с ними. Проблема у вас развивалась ни один месяц, поэтому и восстановительный процесс также будет длителен по времени.
Мощно! А какой идиот Вам сказал, что стельки вредны?
Владимир Матюшко
статистику посмотрите
человек потом не может ходить без стелек
а потом и с ними - хуже
потому что со стельками изменяется двигательный стереотип и суставы которые раньше не работали - изнашиваются быстро
Вы по делу может напишите?
а потом и с ними - хуже
Вы по делу может напишите?
Начните с сауны и массажа.. . И продумайте, те ли стельки Вы сделали сами- может от них больше вреда, чем пользы...
Как ветеран плоскостопия и артроза коленных, позволю себе поставить под сомнение"артроз" в вашем случае. Как писали выше, больше похоже на проблемы со связками, хотя.... Для установления истины необходим рентген суставов, там обычно всё наглядно. Диагноз- лечение!
Хотя вы просили эффективное... Что ж, "их есть у меня"! Обработка СКЭНАРом (на крайняк-ДЭНАСом). Желательно у опытного скэнар-терапевта. Ну и лечение, безусловно, комплексное.
Если сделать не поленитесь, то облегчение почувствуете уже после 3 процедуры. Попробуйте, хуже ведь точно не будет.
Натирка для суставов. Лечит артриты артрозы, остеохондроз, радикулит, костную ткань и прочее.
10 табл. анальгина растолочь
10 мл йода
10 мл. камфорного спирта
300 мл. спирта (40%)
Смешать, настаивать не менее 14 дней. Натирать и укутывать шерстью, или делать компресс на больное место.
10 табл. анальгина растолочь
10 мл йода
10 мл. камфорного спирта
300 мл. спирта (40%)
Владимир Матюшко
это же только снимает боль!
разве артроз от пласкостопия бывает? не знала)))) у меня артроз. очень хорошо помогает лечение курсами. это гели обезболивающие и кондро. таб
Найдите хорошего мануального терапевта, владеющего приемами остеопатии, по рекомендации успешно пролечившихся знакомых. Сдается мне, что колено болит из-за поясничного отдела позвоночника. И купите нормальные стельки в ортопедическом салоне, а не в обувном магазине. У гомеопатов есть отличные мази, проверено на себе и близких, так что не нужно огульно хаять.
На расстоянии диагноз никто не поставит. Да и смысла пить таблетки тоже нет. Если надумаешь, - то к травматологу надо (очень похоже на повреждение связок коленного сустава описываешь, особенно, если спортом балуешься; а для постановки диагноза Артроз, к которому это может привести нужно хотя бы снимок сделать).
вот здесь тема про хондропротекторы, но не для одного еще не доказано обратное развитие изменений в суставе http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28238
и все они дают эффект при только длительном приеме.
обязательно соблюдайте режим нагрузок, занимайтесь лечебной физкультурой
Я считаю, что самолечением не стоит заниматься. Я два раза в год ложусь в травматологию и прохожу комплексное лечение, включающее терапию и физиотерапию. Нога как новая. Те, кто из знакомых не стал делать это, мучается и идет ухудшение.
Владимир Матюшко
а что у вас за болячка?
Сергей, если Вы себя не считаете подопытным кроликом или лабораторной мышкой - обратитесь к врачам-специалистам: ортопеду и артрологу. Они и диагноз проверят и лечение назначат. Не занимайтесь самолечением. Это, как правило, заканчивается грустно. И первоначальную причину не излечите, и новые, как следствие неправильного лечения приобрести можно.
предпримите поход к врачу
остеоартроз - диагноз выставляет врач и лечение должно быть комплексным. Причинами болей могут быть разные заболевания, даже хламидия может вызвать боли, надо обследоваться и выяснить причину, и ее лечить, а не симптомы. Не надо затягивать идите к врачу. Это я вам как врач говорю!
Самое лучшее средство-хондролон в инъекциях. Проверено жизнью, правда, не дешево.
Артроз Очень Серьезная Проблема Но не Бойтесь Болезнь основанна на Нервах Обратитеть К Врачу Вам Максимум Назначать Есть Кальций и с Ездить в Санаторий!