Болезни, лекарства

Подскажите, пожалучйста как сбить температуру...

Анна Попова
Помимо таблеток (аспирин, парацетомол... ) слабый раствор уксуса с водой 1/10, протрите тело этим раствором.
Лиза Чмурина
Лучший ответ
у тебя ангина?? ?
Если да, то так будет пока не выполоскаешь гной из горла. Ты его постоянно в организм запускаешь

полоскание :
1.стакан ополоснуть кипятком
2. насыпать 1 чайную ложку сухой заварки чая и залить кипятком,
3. мешать, когда остынет, влить 1 чайную ложку СТОЛОВОГО уксуса + 1 чайную ложку соли
4.размешать и полоскать.. . увижишь как гной скрученными нитями будет покидать твоё горло и полость рта.

повторять каждые 2 часа, пока весь гной не отчистишь.
после каждого полоскания температурв будет понижаться. . через час -два гной будет накапливаться и повышать температуру. Тогда снова полоскать!! ! Пока не дополощещь до 37.2

Успехов
МОЙ РЕЦЕПТ СУПЕР. Я ПОЛМОСКВЫ ВЫЛЕЧИЛА. БЕСПЛАТНО. УЧТИ.
Ну, умна! Нельзя сбивать температуру по собственному желанию. Твой организм борется с попавшей инфекцией, радуйся, создаётся иммунитет. А ты хочешь всё это нарушить. Потерпи пару дней, пей побольше жидкости с лимоном, мёдом и т. п. Если уж более 40 начнёт подниматься, выпей однократно 2 таб. по 0,5 аспирина и укутайся. Пропотеешь, Т спадёт.
Мария А
Хорошо помогает одна таблетка аспирина и одна таблетка анальгина. Выпить две таблетки вместе. Это проверено. Выздоравливайте.
Николай Пургин
Какая температура? Возраст? Чем-нибудь уже пытались снизить температуру?
анальгин, или парацетамол, нурофен, если не грипп то можно аспирин
Если человек не страдает эпилепсией то температуру ниже 38,5 НЕ СБИВАЮТ
Galina O
Выпить жаропонижающее, если таблетки пить не хочется можно сделать обтирание водой с уксусом
МОжно попробовать аспирином (ацетилсалициловая кислота) , парацетамол, или просто чай с медом, или молоко горячее с медом! а потом под одеяло и пропотеть как следует!
Чайная ложка уксуса на 1.5 литра воды, компресс. Мне помогло
Уколоть аналгин+димедрол (взрослому 2мланальгина+1мл димидрола) внутремышечно или Свечи "Цефекон" или таблетки анальги+аспирин или но-шпа, уксусную кислоту разбавить с водой на пополам и обтирать тело, а лучше вызвать бригаду скорой помощи!!!
сначало лучше всего мокрое полотенце на голову. потом фервекс. если не поможет терафлю. или самой лёгкае прохладная ваная нормально мне помогало.
Нужно выпить таблетку (или 2 если очень плохо) ацетилсалициловой кислоты, и сразу же укутаться во что нибуть теплое, через некоторое время может быть небольшая дрожь в теле, будет слегка знобить, тело вспотеет и всё пройдет...
температура может быть не только простудная, поэтому необходимо выжать лимон в воду не довадить до кипения и выпить не менее литра. таким образом действует на любое восполение.
Выпейте анальгин или парацетомол. Хорошо помогает