Болезни, лекарства

Жена болеет рассеянным склерозом, становится невыносимо.

Диагноз поставлен не так давно, но заболевание вроде как было давно, лет десять, только течение благоприятное было. Характер поменялся в худшую сторону. Стала капризна, плаксива, груба. Двигательная активность сохранена, но по моему она начинает манипулировать болезнью и давить на жалость. Бросить - вроде подло, жить с ней - ад. Что делать, можно ли ее как-то подлечить?
Вика Баринова
...подлость мужская.... ((( Я с инвалидом 22 года живу.... (последние 10 лет!!!!)... собаку и то жалко бросать, а Вы так про жену..
Марина Зеленка
Лучший ответ
Про подлечить.. . это к врачам конечно! А вот с трудной жизненой ситуацией как справиться? Да.. . бросать подло и не по-человечески! надо находить выход.. . отвлекаться почаще, переключать свое внимание на другое.... если возможно, найти сиделку компаньонку.. . кто готов перенять часть груза на себя. это или с деньгами.. . или обратиться в благотворительные организации. в тех же монастырях есть сестры милосердия - сиделки.... Но не бросайте, грех! Это ваше испытание....
Elena Delfin
во болезнь хорошая, каждый день новости
Это климакс. Еще и не то будет
Олег Свиридов
дальше будет хуже, только не бросайте ее, кому она кроме вас нужна, вы ведь ее когда-то любили, вот вспоминайте все самое лучшее.... терпения вам!!!
Подло не бросить, а обманывать.
Оля Трошкина
Проверте ей щитовидку. Плаксивость, капризность дает щитовидка, а заодно посмотрите в инете симптомы рассеяного склероза. Склероз не дает такого результата, а вот характер невыносимый становиться в результате болезни щитовидки. И еще совет, скажите своей жене правду, что если она не перестанет ныть и хандрить, вы не сможете с ней жить дальше. Конечно она обвинит вас во всех грехах смертных, но поверте крепко задумается, стоит ли дальше ломать комедию (если это не реакция болезни, а она давит вам на жалость). Говорю это вам как ЖЕНЩИНА.