Болезни, лекарства

Заразен ли псориаз??? Откуда и что это за заболевание??? Опасно ли оно???

Нет не заразен. Наследственен. Точно не установлено откуда. В основном нервы. плохое питание. Нет не опасно. Разве что для психики, сильно рушит самооценку.
Mirlan. Omurkanov.
Лучший ответ
Псориаз не относится к инфекционным заболеваниям. Этиология до конца не известна. Но установлено, что он возникает в результате сбоя имунной системы. Практически не излечим. Уменьшить проявления возможно диетой, исключив острое, соленое, жирное. И полностью исключив алкоголь.)) Если этого не делать, возможно возникновение проявления этой болезни не только на коже, но и в суставах. Он не опасен, если заниматься укреплением иммунитета. Для уменьшения кожных высыпаний необходим ультрафиалет. Летом загар, зимой солярий.
Ирина Honey))
Псориаз (чешуйчатый лишай) – это хроническое кожное заболевание. Псориаз имеет хроническое и рецидивирующее течение, не заразен. Псориаз развивается в любом возрасте, одинаково, как у мужчин, так и у женщин.
Тот. кто говорит, что не заразен - лукавит ...Заразен, ещё и как! Со временем обязательно проявятся его симптомы .
Нет не заразен, его можно сравнить с аллергией или дерматитом. От чего появляется псориаз до конца не установлено.
Азамат Кайсин
не заразен. на нервной почве обычно развиваетя
Псориаз еще называют чешуйчатым лишаем. Это кожное заболевание, незаразное, но с хроническим рецидивирующим течением.

Среди медиков устойчиво мнение об аллергическом происхождении псориаза, хотя его этиология до сих пор не выяснена. Считается, что псориаз — болезнь генетическая и провоцируется стрептококковой, вирусной инфекцией, длительным напряжением и стрессовыми ситуациями. Кроме того, выяснено, что в возникновении псориаза большую роль играют нервно-психические травмы, нарушения обмена веществ и функций эндокринных желез.
Заболевание в своем течении проявляет себя по-разному: у одних людей заболевание протекает остро, но быстро, у других по нескольку лет имеются псориатические элементы на коже колен и локтей. Такое явление принято называть «дежурными бляшками». Проявление заболевания начинается с появления мелких узелков величиной от булавочной головки до монеты, розово-красного цвета и покрытых серебристыми чешуйками. Увеличиваясь в размерах и, часто, сливаясь, такие узелки могут образовывать бляшки всевозможных очертаний и размеров, резко отграниченных от окружающей кожи. Своевременное лечение псориаза позволит избавиться от этих отметин. Как правило, в своем развитии псориаз проходит три стадии: прогрессирующую, в течение которой на коже появляются большое количество свежих элементов, часто зудящихся и склонных к росту, стационарное, в течение которого свежих элементов не появляется, зуд стихает, а вокруг старых узелков образуется бледная депигментированная каемка, и регрессирующая, которая, в свою очередь, характеризуется тем, что бляшки становятся плоскими, уменьшается их шелушение, и они постепенно рассасываются. Одним из проявлений и осложнений псориаза могут стать поражения ногтей, когда пластинки ногтей мутнеют, на них появляются продольные и поперечные бороздки или «наперсточная истыканность». Велика также опасность перехода заболевания в стадию псориатической эритродермии, когда поражение кожи приобретает тотальный характер. При такой форме часто проявляется лихорадка, озноб, общее недомогание, чувство стягивания кожи.
Иногда возможен переход заболевания в форму артропатического псориаза, которая сопровождается припуханием и болезненностью суставов.
В качестве лечения псориаза обычно назначают курс витаминов, препаратов кальция, а также седативные средства. Применяется гормонотерапия и ультрафиолетовое облучение. Наряду с этим назначают отшелушивающие и рассасывающие мази. Лечение псориаза должно быть проведено специалистом для составления наиболее эффективного курса лечения.
Очень эффективно проявляет себя парафинолечение, также хорошие результаты лечения псориаза дает санаторно-курортный комплекс лечения.
Внимание! При лечение псориаза необходимо помнить, что появление зуда может сопровождать и другие виды дерматозов, например, чесотку. Поэтому своевременное обращение к специалисту в данной ситуации означает своевременную корректную и точную диагностику, что, как известно, часто означает и половину успешного лечения псориаза. Кроме того, кожные заболевания зачастую являются и достаточно легко излечимыми.
Специалисты-дерматологи наших клиник гарантируют эффективное лечение в считанные дни, в том числе и чесотки. Запишитесь на консультацию - и многие из Ваших проблем будут решены. Наши специалисты наиболее оптимальным и быстрым способом вылечат и псориаз и другие кожные заболевания.
У меня уже 20 лет псориаз. Практически не лечусь-ничего, живу. Не заразен.
Болезнь не заразна, нарушение обмена в-ств .
Страдала от псориаза уже больше 12 лет. Началось все поcтипенно. В начале не придала этому внимания, но постепенно происходило обострение. Думаю знаете, не очень приятные ощущения. Знакомая посоветовала один онлайн сайт, где прочитала о одном методе и по ее словам оно ей помогло выздороветь. Она страдала от псориаза чуть ли не все время. Но несколько лет назад излечилась. Я зашла на него и решила применить методы, которые там дают. Времени для лечения понадобилось немного больше, чем там обещали, но буквально через пол года всё вылечилось! А в больнице говорили, что страдать всю жизнь. Вообще в наши отечественные поликлиники после этой ситуации стараюсь не ходить! Если что, вот сайт, о котором говорила - жмите СЮДА
Вылечивайтесь! Всех вам благ и успехов!