Болезни, лекарства
Псориаз---это неизлечимое заболевание, и чем чревато оно в дальнейшем?..) ) (знакомый человек годами не может избавиться!)
Передаётся ли псориаз по наследству и что могли бы посоветовать при лечении конкретно?))..
Псориаз - заболевание кожных покровов человека, носящее хронический характер. Псориаз относится к дерматозам и не является инфекцией. На сегодняшний день существует теория, согласно которой псориаз обладает аутоиммунной природой. Как правило, внешне псориаз выражается появлением красных сухих пятен на коже. Однако в некоторых случаях никаких заметных поражений кожи не наблюдается. Эти пятна носят название - псориатические бляшки.
Данные пятна представляют собой воспаленные участки кожи с излишней пролиферацией лимфоцитов, макрофагов и избыточного появления мелких сосудов в прилегающем слое кожи. Указанные факторы приводят к утолщению кожи на воспаленных участках, ее некоторому «приподнятию» по сравнению со здоровой кожей, а также появлению характерных для данного заболевания бледно-серых пятен, похожих на капли расплавленного воска или парафина.
В самом начале бляшки образуются на местах трения или давления, то есть локтевых сгибах, коленях, на ягодицах. Но появляться они могут и на других участках тела, например на волосистой части головы, ладонях, стопах ног, половых органах. В отличие от экземы сыпь в большинстве случаев располагается на внешних поверхностях суставов, а не в сгибах.
Псориаз носит хронический характер и, как правило, течет волнообразно. Периоды ремиссий сменяются обострениями заболевания под влиянием разного рода факторов и рецидивов. Такими негативными факторами могут быть алкоголь, стрессы, заболевание другими болезнями и прочее. Тяжесть заболевания может быть различной у разных людей и даже у одного больного в разные периоды, начиная от нескольких бляшек и заканчивая покрытием всего кожного покрова человека, на всем теле. При отсутствии лечения наблюдается прогресс заболевания в сторону ухудшения, наблюдаются более частые обострения, площадь поражения увеличивается. Иногда бывает спокойное, ровное течение болезни без ремиссий и обострений.
Достаточно часто пораженными оказываются ногтевые пластины на руках и ногах. В таких случаях заболевание именуется псориатическая ониходистрофия. Это явление может наблюдаться как в совокупности с поражением кожи, так и изолированно. Также может иметь место псориатический артрит - поражение заболеванием суставов. Примерно 10-15 % страдают именно от этой разновидности псориаза.
Что касается причин появления и развития заболевания, то они на сегодняшний день еще не установлены. Ученые считают, что большую роль играет генетическая предрасположенность.
У факторам, которые могут дать первоначальный толчок развитию заболевания, скорее всего относятся травмы кожных покровов, такие как длительное трение или давление (возможно из-за этого первичные бляшки появляются на локтевых и коленных сгибах) , постоянное, избыточное использование моющих средств, воздействие на кожу спиртосодержащих веществ, парфюмерии, бытовой химии, а также заболевание другими кожными болезнями, аллергия и сопутствующее ей почесывание определенных участков кожи.
Негативно на течение болезни влияет сильный или постоянный стресс, злоупотребление алкоголем, курение, лечение определенными препаратами, в числе которых некоторые антидепрессанты, медикаменты, содержащие литий, золото и прочее.
Что касается лечения этого заболевания, то существует огромное количество препаратов и методов лечения. Однако, беря во внимание хронический характер псориаза и тенденцию к постоянному развитию, процесс лечения труден и долог. Вылечиться полностью от этой болезни на данный момент нельзя, но вполне возможно добиться длительных ремиссий, иногда и пожизненной.
Но тем не менее риск возобновления псориаза остается.
Псориаз-проблемы печени. Всё остальное-домыслы досужих **специалистов**.
Нурали Хоналиев
Странно..Почему это проблемы печени?..)) Объясните пож-та..спасибо..))
Самая плохая форма суставная. По наследству передается. Окончательному лечению не поддается. Лучше всего его лечат в Израиле на Мертвом море.
псориаз - это грибы на печени. чревато раком печени, да вообще раком, так как грибы - первые по причинам рака. массаж 12ти перстной, желчного и печени вам поможет очень, а также сыроедение. полная строгая диета - никакой химической еды!! ! это основное. все свежее! никакого алкоголя!! ! ни капли. больше движения. защелачивание крови. противомикозная терапия - расствор соды (пол чайной ложки соды на стакан Горячей воды 30мин до или 2 часа после еды, 10 дней. 3 раза в год) , чистка от паразитов, чистка кишечника. у меня прошёл, был на протяжении 23х лет. сейчас нетю ))))) но диета - это основное. и пусть не слезает с нее, если хочет быть свободным.
Нурали Хоналиев
Непонятно,Наталия,причём здесь грибы на печени,а?..Это сыпное заболевание,и вроде даёт осложнения на суставы,как люди пишут...)))
Окончательно он не излечивается (Пока!) . Помогают мази (немного), солярий, лазерное лечение и как уже писали выше Израильская медицина и Мертвое море (всякие грязевые СПА).
Правильное питание, очищение в том числе и от паразитов, ситуация значительно улучшается
мазь ЛОРИНДЕН попробуйте...
Можно, только придёться климат поменять.
заболевание неизлечимо, протекает с обострениями и фазами ремиссии. По наследству передется в 10%.