Болезни, лекарства

Это нормально - бояться смерти. Ну а если меня постоянно охватывает панический ужас, просто трясёт - это болезнь?

Это паническая атака и нужно идти на лечение к психотерапевту.
Семён Денисенко
Лучший ответ
да не надо её боятся- смерть -это переход из одного состояния в другое и возможно там лучше. Займитесь аутотренингом- внушайте себе, что нет ничего в ней страшного, что рано или поздно все там будем
Vika Ekkelman
Только дураки не боятся смерти.
Слышала, что смерть чувствуют люди, у которых не в порядке сердечно-сосудистая система, проверьтесь.
Нафис Асхабиев
Бояться смерти это нормально, только психи не боятся. А вот думать постоянно про смерть это уже не нормально!
Вам как раз ко мне. Я не доктор но о данном страхе знаю абсолютно все. Могу помочь - только напишите чуть подробнее (можете добавить меня в друзья)
Нормально. Согласно прсихологии боится умереть только человек. Такой уж наш удел.
Юра Комышан
Честно говоря . не помню в каком романе персонаж Мопасана сказал девушке, которая тоже боялась смерти: " Наступят времена, когда ты будешь просить, чтобы она пришла". Ну, а сейчас просто не думай, переключай мысли на что либо другое.
Представь, что ты маленькая росинка на цветке. Солнышко пригревает и росинка испаряется. Появляется тучка, идет дождь и на цветке вновь появляется росинка. Так и у людей, умирает физическое тело, а душа вселяется в другое тело. У тебя впереди долгая, счастливая жизнь. Радуйся каждому дню, каждой травинке и цветку. Радуйся всему, что тебя окружает. Люби жизнь и не думай о плохом. Иногда и у меня бывает панический ужас, но я отгоняю его от себя и знаю, что я буду всегда. Верь в это, иначе можно сойти с ума от страха. Если такие мысли начинают тебя посещать, переключись сразу на хорошее и скажи: " Не дождетесь!!!! "
Сходи к невропатологу, и не смотри фильмы ужасов.
Saygin Saygin
у меня так часто бывает. вот сегодня лежала ночью а у меня предчувствие что в этом году умру. так страшно тоже незнаю что со мной происходит