Болезни, лекарства

астма.расскажие о ней. от чего бывает как проявляется

Астму могут вызвать как хронические заболевания верхних дыхательных путей, так и аллергены.
Про аллергены вам уже рассказали, а про хронические заболевания могу добавить, что это нелеченные бронхиты.
Бывает, что и видимых причин нет, а заболевание резко развилось на пустом практически месте.. .
Проявляется приступами удушья и кашлем, иногда сухим, иногда с отхождением мокроты. Удушье сопровождается характерным свистом в бронхах, больному трудно дышать, кожа бледная, синюшная. Характерная поза больного во время приступа: сидит, опершись руками позади себя, ноги согнуты в коленях.
У астматика с собой всегда должен быть баллончик с пульверизатором, чтобы в случае удушья можно было незамедлительно впрыснуть дозу бронхорасширяющего средства прямо в бронхи.
Больным следует избегать стрессов, переохлаждений, контакта с аллергенами и с табачным дымом.
Анастасия Васьковская
Лучший ответ
Заболевание аллергической природы. Проявляется в кашле, насморке, чихании, отеках дыхательных путей, в том числе и легких, что может привести к кислородному голоданию и даже смерти. Причиной, как правило, является сезонное цветение растений, шерсть домашних животных, домашняя пыль, иногда летучие (эфирные) вещества. Заболевание не вылечивается, можно только избегать факторов, вызывающих обострения, но это всегда будет с Вами.
Ксюничка ***
ето фигня не хорошая бывет в основном на алергические реакции сырость, шерсть животных, пух, будьте внимательны к перьевым подушкам, и коврам. . вних живет много пылевых клещей (невидимых) . купите паралоновые и избавтесь от старых ковров. сигареты ещё возбуждают астму... причин много,.
Если человек знает, что она (астма) у кого-то из знакомых, то по видимому важно учитывать зловредные факторы, избежать которые очень сложно. А если приступы удушья стали проявляться без подьёма темпиратуры тела один, а то и больше раз в год ( в чём собственно и проявляется астма, не важно, бронхеальная ли или сердечная) , так причину выяснять нет смысла. Только лечить.
лучше не слушать здесь никого так как это серьезное заболевание (если не лечить) в основном аллергического происхождения с приступами удушья которые могут присутствовать постоянно и быть приступообразными если подозреваеете к врачу! аллергия не оч поддается лечению зато астму остановить не так сложно! удачи!