Болезни, лекарства
В субботу общалась с человеком, у которого теперь подозрение на ветрянку (он в армии сулжит). Что делать?
Пойду завтра в больницу, а сейчас в панике.. Может что-нибудь есть для профилактики?
Если в детстве болели, не паникуйте. Если не болели, ждите окончания инкубационного периода. Постарайтесь не простужаться в этот период. Если вас прививали, а прививали практически всех, то самый худший вариант- заболеете в легко форме. У мужчин это хуже.
Дарья Божедомова
Где Вы видели прививки против ветрянки, их просто не существует.
А что вы дёргаетесь. Вам же в детстве делали прививки от ветрянки, или спросите у родителей, болели ли вы в детстве ветрянкой, Если болели значит у вас есть иммунитет против неё, или делали прививку.
Костя Наградов
Против ветрянки не делают прививки.
Инкубационный период заболевания может быть и 21 день.
Дело в том, если вирус ветряной оспы попал в ваш организм - все профилактические меры бесполезны, увы.
Не надо ходить в больницу они Вам ничем не помогут. Спросите у мамы болели Вы ветрянкой или нет. Если болели, то у Вас иммунитет и второй раз не заболеете. Если не болели, то ждите: высыпания могут появиться с 10 по 21 день после контакта. Профилактики от ветрянки нет.
Вам остается только ждать. Дней через 6-10 станет ясно, заразились ли вы. Кстати, иногда ветрянкой болеют и второй раз, но гораздо легче. И не паникуйте, если вы не беременны, то ничего страшного. Здоровья!
Дарья Божедомова
Не путайте с краснухой.
отдохните и затра сходите
Покупай зеленку
паниковать не надо большинство болеют ветрянкой в детстве, спросите у мамы болели ли вы, ко врачу рано идти у ветрянки 5 дней инкубационный период если через 5 дней не появится сыпь значит не заболеете а карантин обычно 14 дней против ветрянки только зеленка и еще красная мазь не помню как называется и пить тавегил при сильном зуде, больше ничего не придумали
Подождите.. . Если вы уже болели ветрянкой то вы не заразитесь. А если нет, то ждите проявления симптомов и направляйтесь к врачу.