Болезни, лекарства

СРОЧНО! Подозрение на ветрянку!!!!

Врач придёт только завтра.

Мне 18 лет. Вчера съел днём мороженое, а горло раньше чуть побаливало, поднялась температура вечером до 37,5, а ночью до 38, но больше не поднималась. Она быстро спадает после нурофена, я сразу чувствую себя замечательно, как будто вообще не болен. Сильных болей в горле нет, только совсем чуть-чуть побаливает, после полосканий и тёплого питья сразу всё проходит. Озноба нет. Рвоты и тошноты нет. Со стулом всё нормально. По телу (всего 8) розовые по краям бугорки, наполненные жёлтой жидкостью, по центру немного впалые, размером 2-3 миллиметра, не чешутся. Расположены на плечах, шее, один на спине и два в районе солнечного сплетения. Может, это укусы комара, но раньше такого у меня не было. Да и сплю я в майке, он меня не мог укусить в области живота и спины. На языке только на самом кончике покраснение и зернистость (20-30 языковых сосочков воспалены) . Отделяет покраснение от остальной части языка едва заметная белая кайма, но не полностью. Хотя, как мне кажется, у меня было такое и раньше или, может, это из-за лекарств (гексорала и др.) . Сегодня температура доходила до 39.

Может, совпадение укусов комара и температуры. До этого ни разу не болел ни ветрянкой, ни скарлатиной. Ещё сейчас поступление в вуз, поэтому постоянно волнуюсь, может, ещё от этого температура.

Есть сумамед (азитромицин) дома.
Ветрянка - вирусное заболевание. Антибиотики не действуют на вирус.

В таком возрасте - это опасно. Чем старше, тем тяжелее болезнь протекает.

Срочно начинай пить ацикловир.

Ветрянка (ветряная оспа) – это острое вирусное заболевание, возбудителем которого является вирус опоясывающего лишая (вирус герпеса человека тип 3).
При лечении ветрянки у взрослых без противовирусных препаратов не обойтись – уж очень часто она протекает тяжело и с осложнениями.
При ветрянке ацикловир применяют внутрь в виде капсул и таблеток, наружно в виде крема и мази и местно в виде глазной мази.
Зовиракс (от герпеса) - это тот же ацикловир, только более брэндовый и потому дорогой.
Применять надо при первых же симптомах - тогда размножение вируса остановится на начальных стадиях.

Кроме того, необходимо применять иммуномодуляторы - для усиления естетственного иммунитета - интерферон, виферон, циклоферон.

Лучше всего - начинай пить ацикловир в таблетках (он в любой аптеке и дешевый) и начинай внутримышечно колоть циклоферон (можно и в таблетках, но менее эффективен) .

Удачи! Выздоравливай!
Magamed On Ji Maga
Лучший ответ
ветрянка? =)))) если ты ей не переболел в детстве, значит ей можно заразиться в любой возрасте, поскольку нет иммунитета на нее=)) Я сам переболей ей в 28 лет, заразился от маленькой сестры.... НО вот ты где ее подцепил, уж никак НЕ от мороженного=))) Только при контакте с больным можно ей заразиться.. .
Ветрянку не лечат в больнице, будешь сидеть дома ВЕСЬ в зеленке с ног до головы=)))))
Cлавик Базаров
пипец ты умный но мниииительный...
03 срочно!