Болезни, лекарства
как разработать руку после перелома? посоветуйте что нибудь больно разгибать ее
перелом был в локтевом сгибе, головка лучевой кости без смещения закрытый перелом. гипс сняли, но все равно разгибать руку больно, врач даже ничего не посоветовал не физкультуру не на ренгене посмотреть. снял сегодня гипс говорит иди отсюда
хреновый врач. должен был обязательно назначить грязелечение и разработку руки упражнениями. тут сверху написали, что само пройдёт. это не правда. у меня несколько знакомых, которые не стали разрабатывать переломы и остались с неподвижными руками на всю жизнь.
у сослуживицы взрослый сын сейчас после перелома ноги, ему всё нужное назначено. надо идти снова к врачу и требовать правильного лечения. будет упираться, сразу к заведующей в кабинет и нажаловаться.
снизу написали, что бассейн. там вода холодная, а перелому нужен хороший разогрев. для этого и назначают тёплую грязь и перед упражнениями руку надо растирать, чтобы прогреть. самое лучшее сразу после грязи разрабатывать.
У меня тоже был перелом в локте. Я ходила в поликлинику на лечебную физкультуру и дома 3 месяца разрабатывала руку. купила маленькую игрушечную машинку, ложила на неё руку и катала.. . Ещё сгибала разгибала постепенно увеличивая угол, через боль, но в меру
Не заморачивайся, у меня так было, само разработаеться и не заметишь как
попробуй в воде, например когда ванну будеш принимать работать рукой, крутить, згибать разгибать, что то водной гимнастики делать минут по 10-15,это быстро её в былую форму вернёт ну и конечно ничего тяжёлого ею ещё месяц не поднимать и не таскать, поглаживай руку и делай масажики ей не долгие, попроси когото если сам не очень хочешь это делать)))) и рука будет в тонусе вскоре!
басеин !!!100 проценов поможет !!!
дрочить