Болезни, лекарства

помогите вылечить сильный храп! только не отправляйте меня к лору!!!

уже отправляли. носовая перегородка переьбита. никто не знает народные средства?
В народной медицине есть одно простое народное средство лечения храпа. Нужно взять 2-3 листа капусты и мелко измельчить его, либо пропустить через мясорубку. После этого смешайте с одной столовой ложкой меда. Есть перед сном. Или можно выжать капустный сок, также смешав его с медом, применять перед сном. Курс лечения 4 недели.

Также нужно ежедневно делать упражнения для тренировки мышц глотки. Произносить звук «И» , о котором будет рассказано ниже, а также напрягая основание языка, тянуть его к горлу. Это также тренирует мышцы. Второе упражнение повторять 2-3 раза в день, по 10-15 раз.
Валентина Литвиненко
Лучший ответ
Храп - ночное апное. Понятие «апное» означает остановку дыхания во время сна на секунды. Среди причин, которые вызывают ночное апноэ, на первом месте находятся ожирение, гипертрофия миндалин, затруднение носового дыхания, избыточное мягкое небо, ретро- и микрогнатия.
Ночное апноэ (храп) проявляется прекращением носо-ротового потока на 10 с и более при сохраняющихся дыхательных усилиях, что обусловлено спадением дыхательных путей на уровне глотки. При неполной обструкции дыхательных путей могут наблюдаться гипопноэ – респираторные события, характеризующиеся частичным снижением носо-ротового потока в сочетании с падением насыщения крови кислородом не менее чем на 3%.
Ночное апноэ в настоящее время поддается лечению, тактика которого зависит от сочетания причин и степени тяжести заболевания. При неосложненном храпе и легких формах апноэ сна эффективны оперативные, лазерные или радиочастотные вмешательства на мягком небе и небном язычке. Важным аспектом лечения является оперативное устранение хронического затруднения носового дыхания. При резкой гипертрофии миндалин показана тонзилэктомия . Возможно применение спреев от храпа (Слипекс, Сайленс) и носовых полосок для улучшения носового дыхания Бриз Райт.

Если ночное апноэ умеренной или тяжелой формы применяется СИПАП-терапия – метод неинвазивной вспомогательной вентиляции легких постоянным положительным давлением во время ночного сна. В первую же ночь лечения у больного устраняются храп и ночное апноэ, нормализуется насыщение крови кислородом, улучшается качество сна. Для достижения максимального эффекта лечение должно проводиться регулярно в домашних условиях.

Избавиться от храпа
Избавление от храпа
Как вылечить храп?
Как избавиться от храпа
Клиника храпа
Лазер и храп
Лекарство от храпа
Лечение храпа лазером
Лечение храпа народными методами
Лечение храпа народными средствами
Лечить храп - как лечить храп
Методы лечения храпа
Народное лечение храпа
Причины храпа
Средства против храпа
Средства лечения храпа
Храп - проблема храпа
Лекарства при храпе
Храп – способы лечения
Храп – операция при храпе
Вас беспокоит храп?
Храп - упражнения при храпе
Апноэ
Апное
Апноэ лечение
Обструктивное апноэ сна
Апноэ сна
Синдром ночного апноэ
Сонное апноэ
Синдром сонного апноэ
Диагностика бессонницы
Ночное апноэ
Ночное апное
Апное сна
Остановка дыхания
Остановка дыхания во сне
Синдром апное
Апное лечение
Храп лечится только хирургическим путём.
Согласна.
купить устройство "Антихрап" в компании Магнетикум. Помогае-проверено.
Журнал "Вокруг Света" Январь 2011г. Там есть статья о храпе и некоторые методы лечения. Например, если Вы храпите только лёжа на спине, то можно приделать к пижаме на спину карман, в который нужно положить мячик. Проблема уйдёт сама собой!
Аришка ...))
попробуйте спать на правом боку
Закапывать в нос на ночь по несколько капель масла, говорят, хорошо помогает
Алла K