Болезни, лекарства
Сегодна на УЗИ обрадовали песком в почках. К урологу запишусь, НО что можно сделать, до встречи с ним?
И чем вообще этот песок мне грозит в будущем? По утрам часто просыпаюсь с мешками под глазами, хотя я всегда думала, что они наследственные.
Там вам, Виктория, некая морячка галиматьи отписала. Песчинки увидеть, может, и нельзя. А вот скопления увидеть можно. И УЗ тень у него характерная. До определения состава камней я бы не советовал вам ничего предпринимать. Какие у вас камни? Ураты, оксалаты, фосфаты, триппельфосфаты? Не знаете? Вот поэтому е меняйте пока ничего. А доктора урологи вам всё разъяснят как положено. Выздоравливайте, удачи.
Мистер Х Мистер Х
Спасибо, Доктор!!!
Надо определить, что у Вас там, фосфаты, ураты или оксалаты, а там может быть поможет элементарная диета или обильное питье. Лечение выписывается только после анализов.
Я тоже (20 лет назад) заморачивалась-ураты, фосфаты (мой уролог все про них рассказывал, да остерегал, долго выяснял, что у меня там, пока сам не умер от болезни, даже сказать смешно, почек) . На счастье встретилась мне одна старушка, которая подсказала мне рецепт, который можно использовать не думая, что у тебя там сидит. Чем он хорош, что растворяет даже большие камни, абсолютно безболезненно, растворяет их постепенно. Вот рецепт: Почки.
.200 гр. сухого шиповника, по 10 гр. : березовых почек, семян петрушки, семян укропа, травы бессмертника, полевого хвоща, полыни. Все это смешать и залить 8 стаканами кипятка. Поставить на медленный огонь и упарить до 2 стаканов. Принимать по 1 ст. л. за полчаса до еды.
Данный отвар пить долго- 3-4 месяца. Данный сбор не дробит камни, а растворяет их. Через полгода повторить лечение .Пить отвар-5 месяцев. (по 1 десертной ложке. ) Результат- в первый курс камни уменьшаются вдвое, во второй курс –как правило исчезают. Если болезнь запущена -курсы лечения проводить до полного исчезновения камней с перерывом в полгода.
Последний раз им пользовалась 8 месяцев назад. Когда уже в Германии обнаружили камень 4 мм. Другого способа, как долбить его на аппарате здесь не знают. Делали эту процедуру 3 раза. Кроме неудобств и общего недомогания-результатов больше не было. Правда пополам они его все-таки разломали. Меня еще больше это забеспокоило. Я знаю, что такое, когда идет такой камень по мочеточнику. К счастью вспомнила про это средство. Пила пол года. Сейчас все чисто.
открою маленькую тайну узиста - песок в почках - понятие эфемерное, он не существует, т. к. на аппарате УЗи нельзя увидеть что-либо меньше 3 мм, а то что больше - то уже камень)) )
к урологу сходите, сдайте анализы и т. п. а потом следуйте его рекомендациям, но думаю вам просто нужно контролировать свои почки, и не боятся
ничего поиграть в комп плиииииииз дай десяточку