Болезни, лекарства

Здравствуйте! Есть здесь урологи или просто знающие люди? У меня диагноз песок в почках.

НО уролог в больнице ничего толком не объяснил, а мне нужно знать - КАК вообще лечиться и что можно делать, что нельзя, что кушать можно и что нет. Меня забрали на скорой на той неделе и там было много больных и торопили и меня, и уролога. А на данный момент я не могу поехать к урологу еще раз,так как болеет сестра. Прошу,знающие,помогите. и без шуток, мне реально нужна помощь. Мне 16 лет.

сейчас,к примеру, побаливает и я уже набрала ванну теплую и выпила кетонал(обезбаливающее) но что-то же надо делать с этим

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Чтобы хорошо очистить почки, надо знать СОСТАВ ПЕСКА. Его узнают по анализу мочи. Он же покажет, нет ли воспаления.

При болях - но-шпа и тепло на больное место. Терпеть боль нельзя, это ведет к воспалению.

Pacтвopeнию пecкa и кaмнeй в мoчeвыx opгaнax cпocoбcтвyют cвeжий лyк и чecнoк, ягoды зeмляники, oтвap ceмeни дыни в мoлoкe, coк peдьки чepнoй c мeдoм или caxapoм, нacтoи и oтвapы бoбoв фacoли, гopoxa, нacтoи лиcтьeв пacтyшьeй cyмкй, чepнoй cмopoдины, плoдoв (cвeжиx и cyxиx) шипoвникa, плoдoв pябины oбыкнoвeннoй, кopнeй oдyвaнчикa лeкapcтвeннoгo, кopнeвищa aиpa oбыкнoвeннoгo, кyкypyзныx pыльцeв, тpaвы xвoщa пoлeвoгo. Рeкoмeндyютcя тыквa, paccoл и кaпycтный coк, бapбapиc, зeмляникa, шипoвник. Hapoдныe лeкapи Cpeднeй Aзии coвeтyют cтpaдaющим мoчeкaмeннoй бoлeзнью cъeдaть eжeднeвнo дo 2,5 кг apбyзa. Эффeктивны тaкжe oтвapы, нacтoи:
1 чaйнyю лoжкy льнянoгo ceмeни вcкипятить в 1 cтaкaнe вoды. Пить пo 1/2 cтaкaнa кaждыe 2 чaca в тeчeниe двyx днeй, пepeд yпoтpeблeниeм paзбaвляя вoдoй. (Ecли oтвap пoкaжeтcя нeпpиятным нa вкyc, дoбaвить в нeгo лимoнный coк) .

Избыток кальция в пище и бесконтрольный прием его препаратов ведут к образованию камней.
Никогда не терпите жажду.
Из минеральных вод лучше всего Нафтуся.

При уратных камнях надо есть меньше мяса, peкoмeндyeтcя мoлoчнo-pacтитeльнaя диeтa и ощелачивание мочи, нaoбopoт, пpи cклoннocти к oбpaзoвaнию кaмнeй-фocфaтoв cлeдyeт yпoтpeблять в пищy бoльшe мяcныx блюд и меньше мoлoчнo-pacтитeльного, а мочу надо закислять.
При уратных песке и камнях - аллопуринол, бензбромарон (при повышении уровня мочевой кислоты в крови) , а также цитратные смеси (уралит-У, блемарен и др.) .
При оксалатах - препарат оксалит С, а также витамины В1, В6 и оксид магния, который является ингибитором кристаллизации оксалата кальция.
При избытке кальция и фосфатов в моче - гипотиазид в сочетании с калийсодержащими препаратами (панангином, оротатом калия) , ксидифон – первый отечественный препарат из группы дифосфонатов.
Алла Боковенко
Алла Боковенко
455
Лучший ответ
Анюта Самаргина спасибо Вам огромнейшее!!!!
налегай на арбузы, огурцы ...короче на то,
что дает возможность ходить чаще "по маленькому"...
а песок это от воды из под крана.. . он есть почти у всех...
Павел Тупиков
Павел Тупиков
68 210
Трав очень много по этому поводу, могу дать расклад.
Анюта Самаргина спасибо за ответ! какие травы?
моя мама в аптеку пойдет за травами сегодня!
просто мочегонные?
иногда ничего не делают, иногда антибиотиками лечат, а иногда оперируют. тут вам на узи надо идти а потом лечить
Yulduz Turapowa
Yulduz Turapowa
11 227
Анюта Самаргина уже и узи и кровь и мочу сдала
уже постваили диагноз а уролог не разъяснил как лечить
Так у тебя песок или воспаление, ( что болит) ? Песок выводит отвар травы СПОРЫША ( ГОРЕЦ ПТИЧИЙ) , если пропить в течении 3 -- 4 недель по 3 стакана в день ( 1 стол. ложка травы на стакан кипятка).
Анюта Самаргина колики,возможно
уролог сказал что будут колики и снимать таблеткми..но это жн не дело=(
Хорошо гонит песок Марена Красильная, трава такая
у меня песок в почках. небольшие боли, но подскакивает давление. уролог выписал таблетки канефрон-это на травах, пасту фитолизин-это тоже травы. ну и мочегонный урологический сбор. он и воспаление снимает, и вымывает песок. при боли но-шпа. аспаркам попиться, чтоб не вымывался калий. но вот фитолизин и канефрон реально вымывает песок. но пить нужно месяц. инесколькко курсов периодически. так что быстро проблему не решить. и лучше с врачем. чтобы знать какие соли способствуют образованию песка. для информации-у меня оксалаты.