Болезни, лекарства

Здравствуйте! Прошу врачи,урологи,или просто знающие,помогите!

Мне 15 лет. У меня обнаружили песочек в почках. Сначала в правой,а теперь в левой. 1)Такое возможно,что теперь левая почка? У меня просто мама болеет и я как бы за ней и не до себя,в том плане что поехать опять к урологу.
2) Сколько обычно такое длится? У меня моча темного цвета и там кровь..
Мне очень страшно. Уже как 4-5 дней мучаюсь
Уролог прописал мне таблетки,чай почечный и теплые Ваны по несколько раз в день. Я все это выполняю.
3) Что еще может делать? И можно ли качать пресс или ее что-то в этом роде,потому что я очень хотела похудеть за эти каникулы.. Когда не болит так сильно,можно? Или не стоит?
4) Может надо ограничить себя в чем то, в пище?

Я буду очень благодарна. Спасибо.
Песочек в почках не очень страшен, пока он в камешки не превратится. Если кровь в моче - повторно к урологу бегом. Песочек не даст такого. Там камушек может быть. Физ нагрузки строго ограничить. Диету гляньте в инете, я не уролог, по этому боюсь ошибиться. К тому же надо узнать из каких солей состоит песок, и уже от этого выбирать диету. Для этого надо здать общий анализ мочи. Все, что прописал уролог, выполняйте, при выраженых болях используйте баралгин внутривенно (или любой его аналог) . Если уролог не прописал, то надо бы добавить в лечение викасол и дицинон (или этамзилат) . Так что бегом к урологу, он вам все более детально разкажет.
Любовь Алексеева
Лучший ответ
Таисия Стасенко Я уже была у уролога.. Врача.. Просто видите,у меня сначала ведь правая почка была!!!!А теперь девая беспокоит.. А правая перестала. Что это?? Спасибо огромное..Благослави вас Бог!
если в моче кровь, это очень плохо, немедленно в врачу, самолечение тут опасно
во самое время думать как похудать и качать пресс
какой пресс солнце мое !!!лечись, чтобы к новому году оклиматься, ничего острого
Абай Сулеев
откуда такое в 15 лет? О_о.

с кровью это уже иное. .не песочек =/.
Олег Мележик
качать пресс не стоит. Песок сам выйдет постепенно. Больше жидкости пить, но-шпу, когда больно. Еда, конечно, неострая, нежирная итд (посмотрите в и-нете)

Почему боли продолжаются? Меня все тут пугают смертью и камнями!!
сочувствую. таких проблем не имею. но слышал, что берут арбуз, садятся в тёплую ванну и и его едят. чем больше - тем лучше. по мере потребления он будет выходить естественным путём. попробуй. это не дорого и вкусно. думаю арбуз тоже должен быть тёплым. не холодным. желаю поправится. удачи.