Болезни, лекарства
Врачи и просто знающие помогите
Небольшой налёт в горле,полоскаюЧто посоветуете для рассасывание стрепсилс, дикатилен или ещё что нибудьАнтибиотики не предлагать
Да, Стрепсилс, Эфизол, Септолете, Трайсилз (лимон, апельсин, малина) . Смазывать горло на ночь масляным Хлорофиллиптом (накрутить ватку на палочку, макнуть в лекарство и, глядя в зеркало, смазать с двух сторон (ватку сменить! ) гланды, если нет сильно выраженного рвотного рефлекса) .
Еще вспомнила (у сына часто горло болит) - покупаю гомеопатические немецкие таблетки Тонзиллотрен или Ангин-Хеель. Под язык после еды (через 1ч) или за полчаса до еды по 1 табл. Первый день - 6 табл. , потом по схеме (см. инструкци) . Не антибиотик, очень хорошо помогает, к тому же еще и лечит, кроме симптоматического эффекта. Правда, недешевые. Советую!
Купите в аптеке настойку прополиса, 25-30 капель на полстакана теплой воды, полоскать.
купить таблетки для рассасывания ИМУДОН-отличное средство, там бактерии полезные будут уничтожать вредные.
Купите в аптеке раствор фурацилина, полоскать 5раз в день. Спрей "Биопорокс",смотрите инструкию по применению.
если налеты в горле сопровождаются высокой температурой-скорее всего ангина, а ее надо лечить антибиотиками, иначе рискуете получить осложнения на почки или сердце
Необходимо знать что это за налёт... чем вызван... т. е. этиология.... налёт может быть и при ангине и при дифтерии.... и тд. и т. п... И лечение разное... без осмотра дополнительных исследований... анамнеза... лечение назначить невозможно.... необходима сначала постановка диагноза.... А так получается гадание на кофейной гуще
Falimint. A luchshe, smazh' Lyugolem.
простой фурациллин : 2 табл. на стакан вода и поллоскай
Не курить, это раздражает слизистую. В фирме Amvay есть хороший элексир. Я пользовалась. Помогло.
Амвей хорошо но это химия, чтобы там не говорили о натуральности, но лучше полощи горло теплым раствором какой-нибудь полезной травки)