Болезни, лекарства

Почему многие любят "лечиться" в интернете?

Лень сходить к врачу за квалифицированной помошью, лишь бы не отрываться от компа. Как вы думаете?
Svetlana Nosova
От невозможности вылечиться у врачей.
Ирина ***
Лучший ответ
Не только в ИНЕТЕ. Ёсть ищо и теледохтора всезнающие-)), изрекающие истины в последней инстанции.
У нас тарапеутов полна поликлиника, а пойти не к кому. Не просто отметиться, чтобы он галочку поставил, а получить реальную помощь. Наша участковая - врач высшей категории, но к ней никто идти не хочет, знают, откуда у категории ноги растут. Пляменница у яе в горрайздрвконторе рабатаить-)). Урач сама еле ходить, но уйдет с работы только вперёд ногами.
Дерматолух местный меня от фурункулёза лечил три года безрезультатно лет 15 назад. Перешёл к другому врачу - проблему решил за месяц. Был бы тогда ИНЕТ, сам нашёл причину. Она и в Большом Советском Энциклопедическом словаре указана была. Три строчки по статье Ф. -)) А дерматолух был в летах, опытный каг бэ. Он потом пациента до реанимации довёл своим лечением и переквалифицировался в уролухи.
Выписали тогда Гефефетин в рецепте на русском языке, а дама из фармацевтической будки, которые тогда только появились, пыталась продать мне Тиреоидин, прочитав рецепт по латыни. Равоноценная замена, матьтих.. . Так що Doverjai, no prоverjai, Как говаривал один заокеанский актёр. Свой доктор у меня есть. Жаль, живёт далековато. При этом пользы от её заочных советов больше, чем от советов тех, к кому хожу здесь. Вот такой вот расклад получается.
Слава Ерофеев
Все не так просто. Всегда самым оптимальным способом является сопоставление нескольких мнений независимых людей. А хождение к квалифицированным специалистам далеко не так доступно, как принято думать, особенно на периферии. Да и особенностью нашей страны является то, что ни стаж, ни категория, ни научная степень по-сути ничего не значат. Он может быть обычной сладкоголосой сволочью.
по врачам ходить -это потеря времени не одного дня, а кому охота столько времени терять ?
Врачи бывает хуже ( не всегда).. но попадаются.. когда людей футболят.. особенно тех кто не может за себя постоять (стариков и т. п.)... .
А еще в тех случаях когда уже ничего не помогает.. может кто то и дельный совет даст....
На миру и смерть красна!
Дмитрий Б...
НЕ хотят просиживать у многочисленных кабинетов... врачей. Можно получить бесплатную консультацию, не отходя от компа. Здесь врачи тож присутствуют....
Ержан Кенжеев
7 раз отмерь один раз отрежь
Андрей Кулаков
Потому что у нас к специалисту хрен попадёшь! Поликлиники по выходным не работают, а если у человека плотный график работы, то никак не попасть к врачу! Или не отпускают с работы. Ну 1 раз отпустят, а надо ходить не 1 раз - анализы, туда-сюда, повторный приём, повторные сдачи анализов и т. д.
А я один раз так себе жизнь спасла. Мне диагноз не могли поставить, пока я, долгими сидениями по ночам в интернете, не нашла те симптомы, которые у меня были и начала сама себя вытаскивать! И я вылечилась. Врачи же толком ничего сказать не могли. Вот Вам и интернет!
Потому что иной раз попадёшь к абсолютно бездарному врачу или к тому, которому приплачивает фармацевтическая фирма и лучше уж не ходил вообще. Я рассказывала уже однажды случай про свою собаку, которой кололи дорогущие уколы от цистита, делали анализы - собака не выздоравливала, в клинике разводили руками, а в интернете я нашла людей с такими же проблемами, пролечила свою собаку и она тьфу-тьфу здорова, анализы показали, что она целиком и полностью выздоровела. Судите сами....