Болезни, лекарства

Народная медицина (нужны ваши советы)

Очень сильная боль в горле (больно глотать) , заложен нос . .Подскажите как вылечиться в домашних условиях
Elena Salmanova
Полоскание горла теплым пивом - проверенный рецепт народной медицины:
При боли в горле народная медицина рекомендует прополоскать горло теплым пивом. Применять при лечении боли в горле.
Шалфей лечит боль в горле - народное средство от боли в горле:
Заварить 2 ч. ложки шалфея стаканом кипятка, дать настояться 10 минут, процедить. Добавить чайную ложку морской соли и полоскать 3-4 раза в день. Применять при лечении боли в горле.
Упражнения от болей в горле и при ангине:
Народные знахари рекомендуют от боли в горле - встать на колени и присесть на пятки (поза льва) . Вытянуть руки вперед и слегка согнуть в локтях, пальцы растопырить. Как звериные лапы. Задержать дыхание на вдохе, напрячь руки, как будто стараешься их вытянуть, но не двигать. Язык высунуть как можно дальше. И глаза выпучить с напрягом секунды на три. Повторить три раза. При этом упражнении самое главное - язык вытянуть как можно дальше и попытаться сделать глотательное движение, не втягивая языка в рот... напрягается вся глотка... при ангине первый час - каждые 15 минут, потом раз в пол часа и чем чаще - тем лучше.
Jek_8283
Лучший ответ
Много ТЕПЛОГО (НЕ ГОРЯЧЕГО) питья+ полоскание горла, можно просто теплой кипяченой водой!
Полоскать горло как можно чаще. Не ленись - буквально каждый час. Поочередно календулой, эвкалиптом, ротоканом (чайная ложка аптечной настойки на стакан) , морской солью.
Кайрат Кыдыров
Ну если к врачу никак (что глупо) - Календула. Заварить как чай и выполаскивать носоглотку каждые пол. часа. Не болейте!
Прополис. Но очень осторожно быть с прополисом.... как и со свеклой....
ингалляции эфирнами маслами сейчас в аптеке их много- шалфей- эвкалипт
Олег Руденко
соком свеклы и моркови в разведенном виде пополоскать горло ( этот сок и пить полезно)
Оцеллот Ферре
от заложенности носа поможет. сок от половины лимона+ 125мл воды+ 1 чайная ложка соли. Жестко, конечно же. Но нос сразу задышет и долго дышать будет. От боли в горле можно имбирь пожевать.
Жали Нарбаев
Да очень легко! Столетником! Отрезаешь листок выжымаешь сок капаешь в нос а от горла тоже кусочек столетника за щеку! Не приятно, горько но что поделаешь, зато эффективно и безопасно !
попиить горячего чая с малино а потом в рот положить ложку мёда и не брать ничего врот может легше станит а нос закапать соком алоя а лучше в аптеку сходить и купить чего нибудь