Болезни, лекарства

Волнуюсь за папу.

Волнуюсь за папу. У него бессоница. Спит около одного часа в сутки. Всю ночь смотрит телевизор и ходит по квартире. По совету подруги педиатора я покупала папе клонозепам и фазепам сначала он спал а сейчас таблетки на него не действуют. Спит когда на ночь выпьет граммов триста водки но это же не выход с положения так можно и спиться . А он у меня еще молодой и пятидесяти лет нет. Подскажите у кого были есть подобные ситуации и как быть ? Спасибо.
Думаю если Вашему папе уже более сорока, то он наверняка САМ может о себе позаботиться! Конечно ему нужна поддержка близкого человека, но не попытка решить за него его проблемы (он ведь не просил Вас о помощи?) .
Наверное с ним происходит что -либо чем он не может (или не хочет) с Вами делиться.

Поверьте взрослый человек вполне способен обратиться за помощью к врачу САМ!! !

Вы вполне способны создать ему (и себе тоже) благоприятные условия для спокойного и крепкого сна, но вашем случае этого явно маловато.

Так что либо он сам обратиться за профессиональной помощью, либо будет мучить и себя и Вас...
Алекс Тм
Лучший ответ
водка - не снотворное
может наступить алкоголизм
идите в поликлинику, вам нужен совет невропатолога и рецепты на снотворное,
у папы нервы расшатаны, может быть "букет" сопутсвующих заболеваний

надо ему ночным сторожем работать, всё равно не спит, так хоть за бессонницу денег получит
Алексей Дидык
Установить причину бессонницы и назначить грамотное и эффективное лечение сможет только доктор. Для начала обратитесь к простому терапевту. А он уже посоветует, как действовать дальше :-)))
Роман Стромец
нужна женщина!
У меня знакомый сдавал кандидатскую, перестал спать. Ни таблетки, ни алкоголь не помогали. Сходил на несколько сеансов массажа головы, после первого уснул в приемной и проспал несколько часов, благо клиника частная, его никто не беспокоил. Очень помогает плавание, прогулки перед сном. Еще моя мама так бореться с бессоницей-перед сном охладить комнату, окрыть окно или просто форточку, лечь не укрываясь, замерзнуть хорошо, а потом укрыться пуховым одеялом, согреться, вплоть до того, что грелку в ноги положить, и засыпаешь быстро. И не надо лекарств-лучше уж травы успокаительные.