Болезни, лекарства
заболела ОРВИ,
плюс ангина, ларингит. Лечилась сначала парацетамолом, ну и там всякая калина-малина, народные средства. Когда поняла, что больше не могу, врач назначил азитромицин (сумамед). Кто лечился от вирусных инфекций с помощью азитромицина, вам помогло?
Сумамед Вам прописали не от вирусной инфекции, а от бактериальных осложнений. Антибиотики на вирусы никак не воздействуют. Принимайте то, что прописал врач.
ПРОСТУДА Ваша простуда дала осложнение на ухо... на него лучше сейчас уже приложить на ночь сухое тепло.... далее... на маску накапайте пихтового масла (есть в аптеках) и так ходите дома целый день, если сможете уснуть (она всё равно потом слетит) то спите в ней, только так чтобы никто не испугался... на ночь натрите грудь до шеи меновазином и тепло оденьтесь, лягте под одеяло, нужно пропотеть, а до этого напейтесь чая горячего желательно с малиновым вареньем... эти процедуры в комплексе дня три и вы будете здоровы.... а в ухо можно поделать свечи восковые, сама недавно научилась, они в аптеке тоже продаются, но нужен вам будет помошник, кто их будет поджигать в ухе....)))) )
как сделать свечи могу написать, если не купите в аптеке, это самое эффективное средство, что оно даёт.... выходит вся сера, которая вам заложила ухо, свечи надо поделать несколько дней... .
горло прополоскать водой с солью ст. ложка на стакан воды, потом зпсыпать в горло стрептоцид раскрошенный в ложке.... и поставить на ночь компресс водочный на горло.. .
Almaz Isakoff
нет, с ушами как раз все нормально. Меня интересуют отзывы на азитромицин. Народные средства мне не помогли
от вирусных инфекций антибиотиками не лечаться. Они от бактерий, а не от вирусов. Сумамед может помочь при ангине, а от ОРВИ нужны противовирусные препараты- протефлазид, гропреназин или другие. Проконсультируйтесь с другим врачем.
Природный антибиотик Эй-Пи-Ви водный прополис принимать внутрь, каждый час. Крем Тенториум с пчелиным ядом, натирать грудь и пятки на ночь, рассасывать чайную ложку медленно. Апибальзам 2 (прополис на животном жиру) чайная ложка плюс столовая ложка меда на стакан горячего молока 3-4 раза в день, на холод нельзя.
неплохое лекарство, мне помогло
Нет я пью терафлю
Наталья Хитрова-Гусельникова
Это препараты, направленные совершенно на разные цели.