Болезни, лекарства

Из-за чего можно заболеть летом? Причем начиная с апреля болею стабильно один раз в месяц. Уже третий раз заболела ОРВИ

У вас сейчас получается как замкнутый круг: болеете из-за того, что иммунитет слабый, а иммунитет слабый из-за того, что болеете. Повышайте иммунитет. Есть хорошие капли-Деринат называются. Я им повышала себе иммунитет, когда была в такой ситуации, как вы.
Галина Мостовая
Лучший ответ
Из-за того же, что и зимой. Из-за вирусов и бактерий. Они летом не вымирают, а наоборот, размножаются еще лучше.
теперь можно и к врачу сходить
Яна Лошонцине
Очаг хронической инфекции. Например, тонзилит.
Чтобы заболеть инфекционным заболевание нужно "соблюсти" три фактора - наличие инфекционного агента (то есть пообщаться с уже болеющим человеком в вашем случае) , наличие восприимчивого организма (а он у вас скорее всего чем-то ослаблен) и наличие путей передачи ( то есть на вас кто-то больной чихнул, воздушно-капельный путь это называется) . Если убрать хоть одно звено, то вы не заболеете. Выбирайте! Проще всего сделать свой организм менее всприимчивым к инфекциям. Лечите застарелые болячки, правильно питайтесь и будет вам здоровье!
Юля Вершинина
А вы случаем антибиотики недавно не пили? Наверное иммунитет посадили. Деринат вам в помощь. Покапайте пару недель. И посмотрите. . Должно стать лучше.
Диана Штах
Просто укрепляйте иммунитет, питайтесь правильно.
Иммунитет слабый. Вы ничего для поднятия иммунитета не принимаете? возьмите капли Деринат. Они замечательно поднимают иммунитет.
Ева***ирина *
Возможно, что вы недолечиваетесь. Поэтому болезнь назад возвращается. И еще иммунитет из-за этого снизился. Поэтому вы к обычному лечению добавьте прием иммуномодулятора. Деринат например. Я недавно ребенку курсом его капала. Тоже зачастил болеть последнее время. Но сейчас т-т-т, в начала мая не болеет.
Гоф Валентина
иммунитет ослаблен, надо есть витамины и иммуномодулирующее что-нибудь, из натурального могу посоветовать попить барсучий жир - на вкус гадость, но здоровеешь с каждой чайной ложечкой
Иммуномодулятор вам в помощь! Деринат купите. Курс лечения рассписан в инструкции. Покапайте его и перестанете болеть.
очень слабый иммунитет, обратитесь к врачу