Болезни, лекарства
Такое вот проявление депрессии у друга
Депрессия у моего друга уже давно диагноз. Он периодически лечится от нее в психотерапевтическом отделении местной психбольницы. там в этом отделении нет решеток и нет санитаров. Нет буйных. Раз в год он туда приходит, его капают, колют- и снова готов к труду и обороне.. А в этот раз отделение закрылось на ремонт. В тот период, когда у него случилось обострение из-за конфликта по работе. Причем конфликт какого плана- кому то что то не понравилось как он выполнил свою работу, ему позвонили и высказали. До начальства не дошло. А ему вставило. Поехал в отделение- а там закрыто. И с той поры , то есть с осени,у него началась фобия. То есть он просто БОИТСЯ ходить на работу. Несколько раз просто не доходил до работы, возвращался назад. Придумывал отмазки- плохо себя чувствую, отлежусь сегодня, завтра приду. и не приходил.Брал больничные, его лечили психиатры в "обычном "отделении. Антидепрессантами. После этого знакомая лечила его при помощи японской психотехники рейки. Вроде было улучшение. Но на работу он снова не пришел. На него не действует что у него семья- жена и двое детей-школьников, что надо семью содержать. Сегодня опять сказал мне что неважно себя чувствует и придет завтра. Может, эти симптомы о чем то скажут? Может, подскажете, что тут можно сделать? Или это уже конец? А человеку только (или уже) 45 лет...
Нельзя никогда ставить точку на человеке.... Это серъезное заболевание и оно не вылечивается просто капельницами. У него должен быть свой-- единственный психотерапевт-- который будет его, как бы, все время корректировать. Да- это расходы--но человек важнее и должна быть всегда поддержка окружающих. Не фразы, что плюнь на все, а просто быть рядом и быть терпимей...
Василичишен Виктор
Понимает ли, он ходил к психотерапевту, причем к хорошему, не шарлатану. Последний раз был у него осенью, когда только все закручивалось. И тот сказал что у моего друга - острая стадия и ему надо лечиться в стационаре. поскольку психотерапевтическое отделение, как я писал, было закрыто, его отправили в "обычное". Такое ощущение что все испытанные методы дают сбой...
Пусть сменит работу.
Типичный кризис. Лучше бы ему подыскать другую работу, пусть в ущерб кошельку даже, но более по душе. И никакими пилюлями здесь не поможешь.
Хороший человек делал всю жизнь то, что от него ждали другие. Устал. Депрессия от безысходности, нежелания более жить так и нерешительности изменить ситуацию.
Пусть обратится в другую психбольницу.
В таком возрасте уже поздно лечить человеческими методами. Ему лет в 20 надо было обращаться к психологу, теперь только на колесах.
Все проще и ужаснее на самом деле)) ) Покажите его жене и ему книгу Ф. Батмангхелиджа "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака и депрессии", можно с нета сразу распечатать главу о депрессии.. .
А по моему, это обострение шизофрении, а не депрессия
Пусть почитает книгу Курпатова, "средство от депрессии" или чтотот типо того!
Василичишен Виктор
Понимаешь, у него жена на этом или на чем то другом повернута. Говорит ему постоянно: поставь себе цель, ты мужчина. ты можешь, тебе надо отказаться от таблеток, ты привык что с тобой как с ребенком возятся...А ему от этого по моему еще хуже. Может, не его метод...
это не депрессия по моему, а неуверенность в себе, которуб надо лечить и не на ответах
надо на время уехать, отдохнуть от всего и взять с собой книги Курпатова