Болезни, лекарства

Глаза от компа болят, моргать аж сложно. Что делать????

Возможно у Вас синдром сухого глаза. Сама недавно о таком узнала, посоветовали капать Систейн. Здорово помогают. Тоже за компом приходится сидеть долго, а еще и линзы ношу. А с этими каплями прямо лучше стало)))
Антон Ганченко
Лучший ответ
Выключить его. Хотя бы на полчаса.
Кира Сафронова
поспать
Оксана Ильиных
Отдых и чайные примочки.
Комп - выключить, глаза - закапать успокающими каплями!!!
Таня Таня
СПАТЬ! Бегом в кровать и спать.
Наталья Нольд
Попробуйте (после хорошего отдыха) при работе на ПК, почаще работать веками (моргать) . Дело в том, что поверхность глаза должна периодически смазываться специальным секретом. Обычно это происходит автоматически, при моргании веками. Но при работе на ПК, человек довольно сильно сосредоточен взглядом на экране и моргает реже. Что иногда приводит к тому, что Вы имеете.
Это усугубляется пониженной влажностью (сухой воздух) в помещении. Попробуйте применить увлажнитель (можно просто ванночку с водой на батарею отопления) .
Если всё это не помогает, то нужно обратиться к врачу.
Посетить окулиста.
Причин может быть много от незначительной инфекции, до конъюктивита, от синдрома сукого глаза, до отслоения сетчатки. Обязательно посетить окулиста.
Можете покапать систейн или любой другой препарат, который облегчает синдром "сухого глаза". Если у вас такое часто бывает, то покажитесь врачу.
Делать тренировочные упражнения для глаз.
Упр. 1: круговые движения глаз вправо и влево.
Упр. 2:тдвижение глаз вверх, вправо, влево, по диагонали.
Упр. 3: легкое надавливание тремя пальцами рук на верхнее веко при закрытых глазах.
Упр. 4: интенсивное зажмуривание глаз
Упр. 5: расположение у окна на расстоянии 30-35см от оконного стекла. На стекле крепится круглая метка диаметром 3-5мм. Вдали отмечается предмет для фиксации (дом, дерево, др.) . Взор фиксируется на метке на 1-2 секунды, затем переводится на 1-2сек на удаленный предмет и обратно.
Упражнение повторяется 2 раза в день от 3 минут в начале курса до 5-7 минут в конце курса ежемесячно циклами по 10-15 дней.
Можно капать глаза глазными каплями СИСТЕЙН или др. (если нет аллергии) . Соблюдайте режим труда и отдыха, а так же раз в году посещайте офтальмолога.
выйти из компа, и в будующем контролировать время сколько сидиш, особенно нельзя засиживатся, если имееш плохое зрение и к нему в комплекте болезнь (близорукость, дальнозоркость и т. д.) то темболее сколько сидиш контролировать
отклеиться от компа и пойти отдохнуть